Типография «Новый формат»
Стихотворение «Идёт алкаш качается... »
Тип: Стихотворение
Раздел: Другое
Тематика: Без раздела
Сборник: \АРХИВ ЗАМЕТОК и СТИХОВ\
Автор:
Оценка: 5
Баллы: 8
Читатели: 40
Дата:

Идёт алкаш качается...

Идёт алкаш качается,
ругая на ходу: 
правительство, чиновников, 
инфляцию, войну,
ментов, палёнку, Геныча
с восьмого этажа,
погоду, Люську, дворников,
карман, где ни шиша...
Идёт алкаш качается
рябиной на ветру:
"Ох, силы-то кончаются,
сейчас я упаду".
Обсуждение
15:49 10.06.2026(1)
Владимир Алисов
Идут пьяные лабухи,
друг за другом скользя,
не послать их всех на ухи?
да, наверно, нельзя.

Дым отечества горек,
ухожу в темноту,
я любил страну строек,
да, наверно, не ту.

А.Жариков
17:58 10.06.2026(1)
Спасибо, Владимир!

А меня интернетовские тропы привели к этому его стихотворению... 
На земле
всё предельно и имеет смысл.

Поэтому моё место
обязательно кто-то займёт,
едва я зазеваюсь или
посмотрю в сторону.

Надо ходить уверенно,
сидеть усидчиво,
не уступая ни стула,
ни кровати, ни женщины,
ни пяди земли.

Даже если вырастут крылья,
надо их всячески остригать;
ездить в общественном транспорте,
ходить по пешеходным дорожкам
и на зелёный свет.

Есть скудную пищу,
любить непривлекательную женщину,
иметь среднюю зарплату
и средний ум.

Потому что на земле
всё предельно и имеет смысл.

20:59 10.06.2026
Комментарий удален автором комментария
Книга автора
Самый страшный день войны 
 Автор: Виктор Владимирович Королев