
Распахни окно, стань со мной одним,
Глина я в руках твоих, о мой Господин.
Пыль веков сотри, не разбей меня,
Унеси меня в океан огня.
Как ты сладко лгал, утешал меня.
Как порой ругал, разбивая зря.
Чистота моя в разуме твоём,
И теперь навек будем мы вдвоём.
Я творение из тепла, из любви и звёзд.
И душа моя, как смола, запеклась от слёз.
Мастер долго мечтал форму сделать навек,
И твой труд не пропал – сотворён человек.
Отпусти меня, не держи меня, словно день на заре.
Не зову тебя и не жду тебя в полуночной жаре.
Ты мне форму отдал, стал единым со мной.
Мастер, ты не гадал, что я буду тобой.
1998
|