О, как я очарован вами. - если О, то в конце желателен !
Сияньем ваших милых глаз, Звучаньем кратких, нежных фраз, Что мог бы слушать их часами. - сомнительное утверждение, если только ЛГ не имеет каких-то мазохистских наклонностей. Но у автора об этом - ни слова.
Вы сердцу радость, восхищенье. - после "сердцу" тире не мешало бы.
И — отблеск утренней зари, - ммм... длинное тире... было бы похвально, если бы оно тут было нужно. Жемчужный свет моей любви, - неужели ИИ ничего другого, кроме жемчуга, не выдаёт?.. Красы божественной творенье. - то есть, барышню сотворили не папа с мамой, а божественная краса? (Три этих строки в целом - какое-то чудовищное нагромождение совершенно разных по смыслу предложений ).
Мой ангел миленький, прелестный. - что ж так мало тавтологии-то? можно было влепить до кучи ещё с десяток синонимов (очаровательный, прекрасный, симпатичный, обаятельный, привлекательный, хорошенький, приятнейший, обворожительный...)
Вы — солнце в лёгких облаках. - тускловато. Вы — лира в искренних стихах. - автор, спросите хотя бы у Гуголя - что такое лира... Вы сон мой вечный и чудесный. - умер, что ли?
Диагноз, прогноз и лечение - см предыдущие разборы.
Гость11:27 03.11.2025(2)
А чем лучше висящий виноград и прочий листопад, который вы плюсует?
Ипполит про ботинки пишет, у него только это хорошо получается.
Это насколько должно отсутствовать вдохновение у человека, чтобы он начал про ботинки писать.
Вернее выражусь так: это насколько нужно НЕ уважать поэзию, чтобы писать про ботинки.???
Маленькая гениальность по сайту бегает, новых авторов лайчит со своими вечными развёрнутыми комментами: хорошо! отлично! ... И тут чо-то пыжится. Как везде успевает - не понятно.
Не зна-не зна...
Счас видю исчо один такой же появился. Правда все отзывы как под копирку...
Зашёл ко мне, но хвала Аллаху ни оценку ни отклика не оставил))))
Я к вам пишу стихотворенье.
Кому? Варваре - это раз.
Она чудесное творенье,
И каждый глаз её - алмаз.
Ещё пишу одной Светлане,
Она жемчужина моя,
Наталье, Гале, Оле,Тане -
Их, в общем, много у меня.
Когда я стих опубликую,
Исполню миссию мою:
Я всех их разом атакую,
Одним ударом всех влюблю.