
За порогом не будет боли,
Будет солнце и тишина,
Разгуляюсь в синем просторе,
Там, возможно, правит весна!
Ну а если наступит лето,
Упаду росинкой в траву,
Подсушившись немного ветром,
К облакам неспешно пойду.
Мокрой осенью буду шало
По аллеям кружить листву,
И с последним аккордом бала
Легкой дымкой- вновь в синеву...
А когда ледяные лужи
По привычке укроет снег,
Соберитесь на поздний ужин -
Мне захочется видеть всех. |
Послесловие: .
Слово Автора
Посмотрю на грустящих сверху -
Им-то холодно, мне - тепло.
И сорвёт шалый ветер с веток
Лист последний, швырнёт в стекло...
А в окошке свеча - моя ли?
И горбушка, под ней стакан...
Мне легко, и не верю - я ли?
Где же холод, ожоги ран?
Я для них - имя, память, повод.
Сквозь, не видя меня, глядят.
Мне вернуть бы жару и холод,
Лишь бы встретить их тёплый взгляд
Вячеслав Крымский
Не спеши уходить, подруга.
Ты устала, давай отдохнём.
Не страны неизвестной вьюга
Злобно мечется за окном.
Это просто зима стучится
И кидает снежки в народ,
И весельем в глазах искрится
Наступающий Новый год.
К.Брюхатская
Мы ещё поскрипим немного,
Словно старый забор на ветру,
Всё пройдём, что послано Богом,
И когда-то шагнём в пустоту!
А пока, готовим как прежде,
Блюд побольше, салаты, компот,
Да наряд, чтоб в новой одежде
Встретить счастливо тут Новый год! |
Кто раньше, а кто позже...