Я уйду во тьму на закате дня,
в прозу дней других, в прозу дней чужих.
Об одном прошу - позабудь меня.
Об одном молю - не люби меня.
Лучше все забыть и не вспоминать
об ушедших днях, их уж не вернуть.
Быть или не быть? Знать или не знать?
Заметут снега пройденный наш путь.
Мутное стекло треснувших зеркал
сохранит тепло чьих-то юных лиц
и коснется их чья-нибудь рука,
и скользнет слеза с чьих-нибудь ресниц.
|