Типография «Новый формат»
Стихотворение «Никого»
Тип: Стихотворение
Раздел: Лирика
Тематика: Сентиментальная лирика
Автор:
Оценка: 5
Баллы: 10
Читатели: 30
Дата:

Никого

Пусто, грустно, опустело -
В моём доме-замке,
Жаль, что всё осточертело -
В отражении хамки.
Было время я звенела,
Смехом залихватским,
А теперь вся заржавела,
С отражением гадским.
Все глаза уж проревела,
В голос голосила,
Только это облегченье...
Мне не приносило.
Знаю, возраст - нищадило,
Ни тепла, ни ласки,
Только ярче очернило -
Радостные краски.
Обескровило улыбки
И глаза прикрыло,
Нависает груз ошибки,
Что я совершила.
Не живу, а угасаю,
Медленно и верно,
Каждому касанию -
Вышел срок, наверное.
В окна солнце щурится,
Ну, а я застыла...
Всё вокруг красуется,
Лишь Душе уныло...
НИЧЕГО не хочется,
Словно я уснула,
Запах Одиночества,
Раз вдохнув, вкусила.
Закусила удила,
Бросилась в атаку,
Позабросила дела,
Бешеной собакой...
Ни жива и ни мертва,
Зомби я ходячий,
Как же я не сберегла
Волос твой собачий.
Ты - добрейшая Душа,
Брат, мой, настоящий,
Вспоминаю
не дыша,
Грех мой,
Тяжестью пропахший😢 
24.03.2026
Обсуждение
10:48 15.05.2026(1)
LopeDeVegas
Было бы совсем пессимистично, но вот это "нищадило" верно так в середину стиха вброшено, что добавляет некой философичности и оптимизма
12:21 26.05.2026
Луна Солнца
🙏🏻🥺
13:25 15.04.2026(1)
1
Вовочка Утин
Интересно!!
20:29 15.04.2026
Луна Солнца
Думаете? Это боль моя. Спасибо за отзыв🙏🏻
Книга автора
Самый страшный день войны 
 Автор: Виктор Владимирович Королев