| «Млечный путь» |  |
Предисловие: Автор, Наталья Волошина, опубликовала песню: Тишина.
Песня покорила моё сердце, захотелось написать ответ, а ИИ меня поддержал,
он талантливо оформил мой стих сделав его красивой песней!
Стих написан логаэдом, а припев трёхстопным хореем!Шёпот, запахи из глубин...
Сердце чувствует тяжкий стон.
Где ты?.. Тянется в небе клин.
Тихо… Тихий мой будет сон…
Из безмолвия пустоты,
Ледяных тех глухих равнин
Лишь шуршание тишины,
Плач античных былых седин…
Млечный путь седой
Тишиной объят.
Он совсем не злой.
В нём утонет взгляд…
В нём утонет взгляд,
Растворится в мгле…
Нет пути назад,
Как в кошмарном сне…
Было… Помнится неба синь
Там, где утренний плыл туман.
Знаю, встретится пОля ширь,
Сгинут шорохи, как обман…
Вечность, знаешь ли, таковА.
Там мы встретимся, где лазурь…
Там отступится вновь тоска,
Там не вспомнится зверство бурь…
Млечный путь седой
Тишиной объят.
Он совсем не злой.
В нём утонет взгляд…
В нём утонет взгляд,
Растворится в мгле…
Нет пути назад,
Как в кошмарном сне…
|
Послесловие: АЛЛА ВОЛОНТЫРЁВА
Шлю, мой друг, тебе большой укор!
Всё гадала "где же наш Танцор,
Знать покинула Танцора Муза,
И не будет прочного союза
С Натали, чьи песни мы внимали?"
Все твои читатели скучали!
Танцор
В зимней спячке, как медведь,
Душу там не отогреть.
Одичал я там зимой,
Опустел и мозг там мой.
Но я рад тебе дружок,
Постарался вот, как мог.
Очень рад я теплоте,
Что скучала обо мне! |