Улучшенную версию себя
Заведомо мы выдаём в пространство,
И не страдаем от непостоянства
Своих привычек, а "шутя-любя"
Осточертевшие меняем маски,
Что прирастают намертво порой.
А с новыми нас не пускают в строй,
И смотрят на лицо не без опаски.
Ведь весь привычный и ванильный флёр,
Сияющие яркие румяна,
Что были нашей меткой постоянной,
Сошли... И обнажилась до сих пор
Невидная со стороны картина -
Непримиримый и жестокий взгляд
И голос, что важнее во стократ,
Без мягкости и милоты невинной.
Избави Бог вас наблюдать талант,
Его разоблачения картину,
И вдруг понять, что стоит лишь полтину
Всё то, что вы ценили, как брильянт. |
И про маски, которые врастаются в лицо и про остальное..
Не знаю.. последние годы я избавляюсь от всех своих масок. Некоторые и правда приходится срывать с кожей, с мясом... сначала больно, но потом приходит то ли очищение, то ли освобождение от чего то...
И многое из того, что я почитал бриллиантом, на поверку оказывалось безделушкой небольшой цены..
Тем не менее, большинство моих жизненных принципов/приоритетов не потеряли актуальности.
Это такой стержень, который составляет мою основу...
Хорошая работа. Заставляет задуматься