Типография «Новый формат»
Стихотворение «Снова дождь стучит в окно»
Тип: Стихотворение
Раздел: Лирика
Тематика: Без раздела
Автор:
Оценка: 5
Баллы: 74
Читатели: 174
Дата:
Предисловие:

Снова дождь стучит в окно

Снова дождь стучит в моё окно,
Капли по стеклу, бегут ручьями
Создавая водное панно,
Что украшу новыми стихами.

Образы, они приходят сами,
Мне диктуют каждую строку,
Словно где-то там, под небесами
Кто-то их выводит по стеклу.

Выражает дождь неповторимо,
Боль, обиду, радость и печаль.
Но в контексте всё ж неторопливо
Водную рисует пастораль.
Послесловие:

Вячеслав Восар

Мелодии дождя всегда прекрасны,
Когда на сердце тишь и благодать,
Тандем художника и музыканта страстный,
В душе готов чудесный мир создать.


Михаил Редекоп

Дождь снова мне выводит на стекле
Весну и грусть прозрачною слезою.
Я растворюсь в его звенящей мгле
И день начну почти уже другою.
Обсуждение
18:30 31.05.2026(1)
1
Ирина Гасникова
Стихотворение гармоничное, с яркой музыкальностью и образностью.

18:33 31.05.2026
1
Нурия Шагапова
Спасибо, Ирина за отзыв и чудную открытку!
15:00 18.05.2026(1)
1
Морошкин Владимир
увидеть не каждому дано. строчки дождя и прочитать их.Спасибо.
15:08 18.05.2026
Нурия Шагапова
Вам спасибо, Владимир за визит и отзыв.
18:50 13.05.2026(1)
1
Лёха Длинный
У нас тоже который день дождь... Замечательные строки
04:31 14.05.2026
1
Нурия Шагапова
Спасибо, Алексей!
19:09 13.05.2026(1)
1
Фройнд Наталья
Красиво, Нури, меланхолично слегка...
У нас тоже всю неделю дождь и холодно, прям беда.
04:31 14.05.2026
Нурия Шагапова
Спасибо, Наташа!У нас два дня шёл, но тёплый, т-ра +28. Мы ждём дождей, но они также редки.
23:15 13.05.2026(1)
1
Irina Krupenina
Хоть я дождик не люблю, но стихи про дождик почитать не против. Замечательное стихотворение!
04:26 14.05.2026
1
Нурия Шагапова
Спасибо, Ирина!
23:41 13.05.2026(1)
1
Вячеслав Крымский
...всегда воспринимал дождь позитивно...
04:25 14.05.2026
1
Нурия Шагапова
Спасибо, Вячеслав! Для меня не "плохого" дождя, мне любой нравится.
17:07 13.05.2026(1)
1
Белякова Нина
Красивое стихотворение, создаёт особое настроение...
17:09 13.05.2026
1
Нурия Шагапова
Люблю дождь. Спасибо, Нина!
16:45 13.05.2026(1)
1
Борис Рябов
16:57 13.05.2026
Нурия Шагапова
Спасибо, Борис!
16:29 13.05.2026(1)
1
Людмила Рубцова
Нурия, мы с тобой сегодня одинаково небрежны
16:34 13.05.2026
Нурия Шагапова
Щас загляну к тебе. Спасибо, Людмила!
15:12 13.05.2026(1)
1
Marina
Нурия, какое чудесное стихотворение! Дождь и поэзия очень часто к нам приходят в едином порыве! И это прекрасно! 
15:38 13.05.2026(1)
1
Нурия Шагапова
Люблю дождь, любой. И действительно, стихов о дожде у меня много. Спасибо, моя хорошая!
15:44 13.05.2026(1)
1
Marina
15:59 13.05.2026
1
Нурия Шагапова
Книга автора
Самый страшный день войны 
 Автор: Виктор Владимирович Королев