
/на мотив казачьей песни Розенбаума/
Не слыхать давно про чай
с сахаром вприкуску,
Позабыт и самовар.
В наши-то года!
Нынче чипсы казаку
славная закуска,
Нынче пиво казаку,
...считай, вода.
Завернёт казак в трактир –
шаурма да пицца,
А уткнётся в телефон –
хороши дела!
Нынче шашка казаку
даже не приснится.
Лучше "Ко́зела" всосать,
...забить козла.
Изменилась в корне жизнь
вольного народа,
И с наследием былым,
скажем, «не фонтан».
Нынче лошадь казаку,
например, Омода,
Нынче конь для казака
…седан Чанган.
Старым песням хода нет –
поперёк шлагбаум.
Что с эстрады нам споют,
знаем наперёд.
Пишет песни казакам
Саша Розенбаум,
Сам гитары струны рвёт
…и сам поёт!
|
Хотя есть среди моих знакомых и настоящие казаки, традиции соблюдают и молодёжь воспитывают соответственно.
Браво!