Каждой ночью на звёзды смотрю, наслаждаясь Вселенной!
Заглянуть бы туманностям бледным беспечно за край.
Манны нет там давно — лишь лентяям она вожделенна,
И парсеков на сто отдалился утерянный рай.
Бог с ним, с раем далёким, коль людям он стал недоступен.
Я зажгу пару ярких, слепящих завистников, звёзд!
Мир построю на них, чтоб любимой он был дружелюбен,
А меж звёздами будет — красивый сверкающий мост.
А на кой две звезды — кто-то спросит меня раздражённо.
Если в поисках звёзд будут близкие утомлены —
На вторую звезду приглашу их гостить всесезонно.
И конечно друзей — в десять вечера после войны...
|
Не обращайте внимания на "экспертов" и критиканов. Скрытый смысл и подтекст им не доступен.
В том-то и прелесть поэзии, что в образах и символах каждый видит своё, и это здорово!