Здравствуйте Александр Александрович Блок.
Я рад писать вам эти строки.
Жаль не знаю куда их вам прислать.
Я хотел бы встретиться в живую.
Но, может быть, тогда, когда я буду с вами.
Вы мне прочтете парочку стихов.
Пять месяцев назад, прочел я томик -
Ваших стихов серая красочность поражает.
Мне любо держать перо в руке, вот так
Вы и стали для меня кумиром.
Хочу задать не каверзный, простой вопрос
А вы меня учить бы стали, Блок?
Наверно глупо задавать такой вопрос.
На самом деле я думаю всегда,
Что я родился слишком поздно.
Что не застал и вас, и тот октябрь,
Я всей душой лежу к тем временам.
К вашему двадцатому веку.
Но родился позднее в государстве другом.
Ваш мир глубок, я знаю это.
А мой уж слишком тонок, как стекло.
Он состоит из ненависти и в тоже время
и любви к человеческим судьбам.
Ваш адрес прозрачен и скрыт во мгле.
Возможно стану старше и попаду туда и сам.
На такой не веселой и грустной ноте,
Мне приходиться завершать письмо души.
Я думаю, потом сойдемся мы.
Ну, а пока будьте здоровы и вечны, как камень.
Прощайте Блок. До встречи.
Ваш возможный приемник Георгий Михайлович.
|