Предисловие:
Сегодня - День Памяти и Скорби....
Вспомним о подвиге наших дедушек и бабушек.
И мои тоже жили не на Чукотке и всё это и их коснулось: кого на фронте, кого - в подполье, кого - в оккупации, кого - в плену.
Тех, кого совсем не затронуло - не было.
Большое спасибо за песню на мои слова
Клавдии Сапожниковой - проникновенное исполнение
и
Марату Кадырметову - прекрасная музыка
1 куплет:
За годов гиппопотамами
Можно и забыть,
Но всё чаще вижу в памяти
Свой окопный быт.
Медсестричка Галечка,
Для души причал.
За неë фингалы я
Часто получал.
Припев:
Память постепенно
Вводит в закрома.
Вижу свой военно-
Полевой роман.
Ордена-медали -
Славы рикошет.
Здравствуй, Галя!
Привет!
2 куплет:
Ладно, слушай, кому надобно,
Всё равно зачем.
Как мы между канонадами
Слушали ручей.
Как всё было искренне,
Как всё было вновь!
У судьбы не выкрали
Мы свою любовь
Припев:
Память постепенно
Всë вернëт сама
Вижу свой военно-
Полевой роман.
Поздно нас ругают
СМИ и интернет.
Здравствуй, Галя!
Привет!
|