Пришёл июнь – сезон дождей,
Завёл свой водный хит.
Вдали на вспаханной гряде
С утра фазан вопит:
А как ему не голосить,
Когда мокры леса,
И солнцем, сколько ни проси,
Не блещут небеса.
Пришёл июнь - пора тепла,
Но где его тепло?
До срока роза отцвела,
Пион ручьём снесло.
Люпин склонил свои рога,
Как бык, куда-то в бок,
Замерзли ноги в сапогах -
Но жив Владивосток!
Как пчёлки дачники снуют,
Копаются в грязи,
Их не пугает неуют
И цены на бензин.
Они готовы каждый день
Гонять своих коней,
Чтоб вдруг от холода в воде
Не помер сельдерей.
Чтоб вдруг от хохота в воде
Не помер сельдерей –
Не будем сырость разводить
И лить потоки слёз!
Ещё всё лето впереди,
Парша, фитофтороз.
Тут нужен только позитив -
О нём фазан с утра
Кричал, на завтрак проглотив
большого комара.
|