Переливы бумажного скрипа
Рассыпаю с ночи до утра.
Утром еле глаза продираю:
На работу однако ж пора.
Кто придумал прелюдия лунные,
Что мешают заснуть мне порой.
Научи друг справляться с бессонницей.
Ты навеки мой будешь герой.
Научи ты справляться с собою,
Чтоб я мог с чистой совестью спать.
Чтоб не бился об стол головою,
Продолжая рукою писать.
Чтобы мог – адекватно и чинно
Говорить о любви. О коте.
Чтобы мысли скакали картинкой.
Но чтоб были не эти. А – те.
Чтоб мечта воплотилась в реальность.
Чтобы мог я про все написать.
Про погоду и про сексуальность.
И про мат, что ети его мать!
Чтобы стал я немного добрее.
Чтоб мудрее, смелее я стал.
И – душевно любил Бармалея.
И всю ночь Шапокляк ублажал.
Мне б заснуть до утра. Не навеки.
Просто так вот немного поспать.
Но, увы, не слипаются веки.
Человека не тянет в кровать! |