Обездолены болью войны...
Обездомлены? Может. Наверно.
Током боль от спины до спины
Переходит искристо сквозь нервы,
И сегодня вот тоже война,
Новый рейх? Не додушены змеи.
Этим девочкам, мальчикам сна
Отпустили немного. Немеет
На востоке короткая ночь,
Снова солнце восходит клубникой.
Пять минут... Мир рассыплется вклочь,
А часы будут тикать и тикать...
То про дедов? Отцов? Или нас?
Свят, спаси, добрый Боже, помилуй!
В предрассветный и радостный час
Дай услышать победное имя!
22 июня 2026 года.
|