Разрывая цепи облаков,
В небе ветер сильно разыгрался.
Опустился ураганом в лес,
Всё вокруг себя ломал
И своею силой наслаждался.
Не заметил, как разрушил дом.
Девушка жила там одиноко.
Не оставил целым ничего,
Над рекой кружил он словно сокол.
Застыдила ветерок река:
"Что ж ты такой сильный и весёлый,
Слабой девушке сломал весь мир.
Наслаждаясь силой бестолковой."
И проникся он к словам реки
И вернулся к месту разрушений.
Без труда он девушку нашёл,
Начал искать способ извинений.
"Не виню тебя я ветерок,
Видно это всё твоя природа.
Видно молод ты ещё совсем,
Опыт набираешь год от года."
Ветер бережно пригладил кудри ей,
Неуверенно подправил чёлку.
В лике человека, он явился ей
И совсем не напугал девчонку.
"Ты прости меня,ломал всё не со зла я.
Силу испытал,над лесом пролетая.
Не подумал, что живёт тут кто,
А теперь, я вижу ты какая."
Подхватил он на руки её,
Потихоньку приподнял над лесом.
"Отнесу тебя в спокойные края,
Ты поверь мне, будет интересно." |