Типография «Новый формат»
Стихотворение «Перезагрузка»
Тип: Стихотворение
Раздел: Лирика
Тематика: Свободолюбивая лирика
Автор:
Оценка: 5 +5
Баллы: 32 +32
Читатели: 35 +35
Дата:
Предисловие:

Перезагрузка

(От имени Литературной Героини)
 
Обнулилась. Перезагружаюсь.
Начинать  жизнь заново непросто.
Как жила я раньше, поражаюсь,
Почему мне не хотелось к звëздам?
 
Почему уныло и  покорно
Шла по жизни, плечи сжав в тревоге.
Белая  полоска вслед за чëрной
Оказалась узкою в итоге.
 
Будто щепку, жизнь меня кружила,
Увлекая в чëрную пучину.
Я ладони лодочкой  сложила,
И нырнула! Вот Я молодчина!
 
Обнулилась! Всё, что было лишним,
И висело грузом за спиною,
Начисто отчикнуто Всевышним,
Не довлеет больше надо мною.
 
Смех? А я вот перезагружаюсь,
Пью вино, учусь ходить на шпильках!
Крашу губы, ярко наряжаюсь,
Вот такая, вам скажу, кадрилька!
 
Хватит быть унылой кислой бабой,
С пеплом грусти в волосах поблекших!
Пусть не стану птицей, так хотя бы
Силу рук почувствую окрепших!
 
Жизнь - Ковчег, и я  теперь спокойно
Поплыву легко навстречу счастью!
Обнулилась! Поначалу больно,
Но теперь живу с такою страстью!
 
 
Обсуждение
09:41(1)
Марина Лагно
...Поплыву легко навстречу счастью...
Какое прекрасное намерение у ЛГ! Счастья и радости ей в каждом дне! И вам, Надежда!
09:50
Надежда Жукова
Марина!.. Благодарю!!. Рада общению с вами бесконечно!.
Признаюсь, мне везёт на хороших людей!
С теплом вас обнимаю
09:29(1)
Нурия Шагапова
Иногда перемены необходимы. Как всегда проникновенно, искренне и поэтично.
09:41
Надежда Жукова
День добрый, Нурия!.
Саасибо за внимание и отклик
09:21(1)
Душа требует перемен в жизни к лучшему. 
09:40
Надежда Жукова
Утро доброе, Константин!
Во всем вы абсолютно правы!
08:22(1)
Молодец, героиня! Респект и Уважуха! 
08:50
Надежда Жукова
Добре утро вам , Вячеслав!
Попробуем, что из этого получится.  
08:21(1)
Владлена Денисова
Обнулилась! Всё, что было лишним,
И висело грузом за спиною,
Начисто отчикнуто Всевышним,  - замечательные строки!
08:49
Надежда Жукова
Спасибо!.
Да уж, если отчикивать, то одним ударом..
07:37(1)
Нет, не "как всегда", а яркое динамичное, пронизанное самоиронией и искренностью стихотворение. Это о том как надо относиться к жизни и к себе! Искромётный стих! Живой! 
С восторгом  Александр.
08:47
Надежда Жукова
Благодарю вас, Александр. Согласно, что так НУЖНО, но насколько уже трудно  казаться сильной..
Побыть бы хоть немного слабой .. Под защитой. 
Ну, это я так,  о своём  о девичьем, не касаемо Героини...
07:31(1)
Станислав Мостовой
Оптимизм, хотя и не всегда, но очень нужная добродетель! Очень понравилось, Надежда!
08:43
Надежда Жукова
Благодарю вас, Станислав!
В данном случае я целиком на стороне ЛГ 
07:22(1)
Владимир Кочерженко
Наденька, ты достойна вселенской любви!
08:42
Надежда Жукова
Ну, вот вы скажете,Владимир!

Но хочется вам верить, что  достойна хоть чьей-то, мне  много  не нужно.  
 Один бы руки положил на плечи...
05:39(1)
Ольга Вениченко
Браво, Надежда!
Сила внутри нас!
Важно сделать первый шаг.
07:19
Надежда Жукова
Да, Оленька 🌹🌹🌹
Но как же тяжело  порой  былое рушить...
06:31(1)
АЛЛА ВОЛОНТЫРЁВА.
Ты быстрее перезагружайся,
А то жизнь всё мимо, мимо, мимо,
И в грехах ушедшего не кайся,
Что прошло уже неисправимо.
Полюби себя, а кто полюбит,
Хватит отдавать всю душу людям,
Белой полоса пусть шире будет,
И тебя за это не осудят.
07:17
Надежда Жукова
Мудрые слова,  Алла!.
Прислушаюсь я к твоему совету!
Книга автора
Самый страшный день войны 
 Автор: Виктор Владимирович Королев