Сердце велит, ну всё, ну хватит.
Сколько же можно сочинять?
Душе ж моей чего-то не хватает.
— Вот как её мне укротить, унять?
Чтоб не строчить пустые строчки, Никчемные, без смысла и интриг,
Расставить бы мне всюду точки
И утонуть на время в мире книг.
А сердце: «хватит!»— говорит, "устало", — Все рифмы и слова пусты и ни к чему.
Жизнь наполняй ты более делами
И сердцу верь ты больше своему.
Покоя хочется? - Возьми заройся, В мир книг нырни исчезни без следа.
С героями тех книг уютно там устройся,
Где не болит ни голова, ни сердце, ни душа.
Закрыл в раздумье я свои глаза, И тишина накрыла дУшу, как туман.
Стал в темноте я будто исчезать,
Словно вокруг меня — один обман.
Взял книгу, а страницы все плывут, Сливаются слова, все буквы — жуть!
Нет, не спасёт меня такой уют,
Душа зовёт обратно повернуть.
Мои стихи пусть не шедевры, Несовершенны будут и просты,
Зато они все откровенны,
— Вспышки загадочной души.
Так что прости, моё сердечко. Сегодня я, как прежде, стихоплёт.
Жизнь, говорят, у всех не вечна,
— Вечно душа стихами лишь живёт.
|