А года вперед спешат,
В сердце — мир, в душе — покой.
Вечер тих, в окне — закат,
И довольный я собой.
Синева в небесной выси, Трепет листьев, птичий хор…
И душа счастливо дышит,
Спозаранку до сих пор.
Ветер треплет шевелюру, Пока есть чего трепать!
Ведь пенсионерам всюду
Есть о чем погоревать.
Но гляжу я — ярко лето, Облака плывут легки.
И жасмином пахнет небо,
Соловьи поют стихи.
Мир — прекрасная загадка, Что никак не надоест.
Я дышу, и сердцу сладко
От всего, что в мире есть!
|