Вдыхаю влажный, теплый аромат,
На старой, чуть подкошенной веранде.
И мыслям легким я безумно рад,
Струится чай, как золото в огранке.
Но вот утихло. Выглянул рассвет,
И солнце луг умытый осветило.
И ничего внутри дурного нет,
Какая-то неведомая сила
Вдруг разогнала тучи и тоску.
Я улыбнусь лучу, что греет плечи.
И, пригубив горячего чайку,
Пойму, что миг ведь этот - безупречен.
Вот это счастье - просто жить, дышать,
Встречать тепло умытого рассвета,
И никуда сегодня не бежать,
Целуя взглядом ласковое лето. |