Я живу как - будто в комнате,
Из которой все предметы,
Что по жизни были дороги,
Постепенно выдул ветер.
Ветер времени безжалостный,
Оголил её бесстрастно.
Не оставив даже малости,
Но над памятью не властный.
Я как слепок жалкий с прошлого
С ним уже на веки связан.
В новом мире гость непрошенный,
И мне путь в него заказан.
Даже странно получается,
Что живёшь на этом свете,
Почему-то забывают все,
И всего больнее, - дети.
Дни Рождения без радости,
Каждый новый день подарок.
И своею уникальностью.
Так прекрасен он и ярок!
Погляжу на стены голые,
Сокровенное привечу.
Нет, моё жильё не полое,
В нём потушенные свечи.
Но одна всё ещё теплится,
Ветер, раньше или позже,
Он давно об этом шепчется,
И её задует тоже.
* * *
|