Типография «Новый формат»
Стихотворение «То ли сказка то ли быль»
Тип: Стихотворение
Раздел: Лирика
Тематика: Без раздела
Автор:
Оценка: 5 +5
Баллы: 12 +12
Читатели: 8 +8
Дата:
Предисловие:
Републикация

То ли сказка то ли быль

В лесу одиноко стояла избушка
И к ней ковыляла  седая старушка.
Пришла, постучала в окошко тук-тук,
Никто не ответил старушке на стук.
Зашла, огляделась: там чёрный котище
На печке с лежанкой таращит глазища,
Вот лавка у стенки, да ступа с метлой,
Паук паутинки развесил тесьмой…
Вздохнула старушка: и кто тут живёт?
– Лишь я, – промурлыкал  в ответ чёрный  кот.
Она удивилась:  так, ты настоящий,
И, чёрный-пречёрный, притом говорящий?!
– Да, кот я учёный, к тому же ничей…
Зовут меня, мяу – Мур-мур Тимофей.
– Раз мы одиноки с тобою Тимоша,
Зови меня просто бабусей Ягошей.
Избушку подправить придётся немножко
Поставим её на куриные ножки…
Кот согласился, довольна избушка
Счастлива очень седая старушка,
Что угол нашла и довольна судьбой,
А люди зовут её Бабой Ягой.
Живёт себе тихо с котом в глухомани,
Грибы собирает, колдует, шаманит.
Потом научилась на ступе летать,
Не жизнь у старушки - одна благодать!

Обсуждение
12:42
Невоструева Лана
С интересом прочитала! Замечательно написана сказка!
12:13(1)
1
КИЗЕЛГРАД
 
12:30(1)
1
Нурия Шагапова
Спасибо, Влад! Готовьте взлётную площадку.
12:38(1)
1
КИЗЕЛГРАД
 
12:41
1
Нурия Шагапова
11:27(1)
2
Борис Ясный
Но есть и проблемка, такие дела.
Её принимают за бпла!
И рэбом сажают порой на опушку,
да портят обломки ракеток избушку.

11:41(1)
1
Нурия Шагапова
Ну вот, прилетели?! Я считала себя глубоко аполитичной, а тут "политику" приписали Бедная Ба-Яга! Улыбаюсь, Спасибо, Борис за экс!
11:46(2)
1
Борис Ясный
12:31
Нурия Шагапова
11:48(1)
1
Нурия Шагапова
12:08
Борис Ясный
11:09(1)
1
Людмила Рубцова
Милота!😊
11:12
Нурия Шагапова
Спасибо, Людмила!
09:35(1)
1
Надежда Жукова
А  что?
Действительно, не жизнь , а сказка!
09:36
Нурия Шагапова
Спасибо, Надежда!
Книга автора
Самый страшный день войны 
 Автор: Виктор Владимирович Королев