Я тоже из этой своры
отъявленных графоманов.
Покорно терплю укоры
литературных гурманов.
Читать тебя надоело! –
твердят мне злые зоилы –
возьмись за другое дело.
Пока не иссякли силы,
займись каким-нибудь спортом –
играй, дружок, в шахматишки.
Зачем же бумагу портить?
Читай хорошие книжки.
Тебе понравятся Тютчев
и Фет, и Байрон, конешно.
А если чтенье прискучит,
поплачь о себе безутешно.
|