Магия и шаманизм
Оно живёт в глухом лесу....

Оно живёт в глухом лесу,
в пещере тёмной за болотом -
с лицом, похожим на лису
с растущим из макушки рогом.
Оно скучает, плачет, но
никто не дружит с ним, не любит,
как будто бы оно - ничто,
как будто и не существует.
Оно блуждает средь стволов,
хватает бабочек за крылья -
богат сегодняшний улов,
завершена лишь жизнь мотылья.
По тропам тёмным и ночным
оно крадётся к поселенью -
оно так хочет стать ручным
и даже личным привидением.
И даже личным колдуном
оно могло бы стать и другом,
не скучно было бы вдвоём
шаманским тешиться досугом.
|