Старшие Арканы ТАРО

Аркан ШУТ 0
Ноль Я - Шут с мешком гороха
Мне ни хорошо - ни плохо
Смех - не грех а грех - не смех
Я - рожденный из потех
Из потех улыбок звездных
Анти-властных Анти-плотных
Дурень Плут Иван-Дурак
В голове моей Бардак
Анти-Хронос Чистый Хаос
ВысокОчастотный Голос
В прошлом - будущий скиталец
Я - Паяц и Оборванец...
Ноль Я Шут с мешком гороха
Верю в Бога и не-Бога
Танец есть а смысла нет
Только Радость только Смех...
**************************************
Аркан МАГ 1
...когда меня почти сломали,
то от меня остался ТИК...
ТАК улетел в иные дали
туда, где Я ТИК-ТАК возник.
ТИК-ТАК сказал - ТАК мой бардак,
ТИК-Аю Я, куда желаю!
икнул - в ТАК-Ой попал просак,
завис над проПАСТЬю, игРАЯ...
...ты наг - шепНУЛ ползущий НАГ -
куда тебе до МАСКА-р-АДа
ты пРОСто наПРОСТО ДУРАК -
одетьсЯ, малый, тебе нАДо!
ДУРАК-просТАК поверил НАГу,
но заРАБотал нервный ТИК,
хотЯ и стал подобен МАГу,
но в бОльшей степени ТАК-ТИК...
Я - НАГ и МАГ, ДУРАК... ТИК-ТАК!
Я - ТРОИЦА, Я - БОГ, вот ТАК...
*****************************************
Аркан ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА 2
В замке меня оставьте одну,
в зале просторном, сидящей на троне,
в этом роскошном холодном плену
в синих одеждах Жрицей на фоне
мраморных, ввысь вознесённых колонн,
фресок старинных и гримуаров,
а в белоснежном камине огонь
станет защитой от тёмных изъянов.
Окна - открытые в Небо глаза,
за фиолетовой дымкой столетий -
блага добра и-источники зла -
мне приоткроются знания эти.
Когда станет всё ясным, как день,
Солнце к Луне моей повернётся,
зло и добро - это образ и тень,
а между ними тот, кто смеётся...
*******************************************
Аркан ИМПЕРАТРИЦА 3
Твои одежды - шелест листьев,
в ладонях - благость всех даров,
несёшь ты с ветром свои мысли
из неизведанных миров.
Богиня зорь и возрожденья,
любви, уюта и цветов,
и все людские поколенья
идут на твой природный зов.
Земля - Великое Творенье -
узоры гор, изгибы рек -
Императрица - Мать Свершенья!
Един с тобою человек!
**************************************
Аркан ИМПЕРАТОР 4
Я - Император и правитель!
Слова - в Дела, надёжный стан,
патриархальный покровитель,
на четырёх столпах мой храм.
Я - Предводитель, и в порядок
я устремляю Разум свой!
Отец и Муж! Мой распорядок -
Закон материи земной.
Мой голос строг, но справедлив я.
Мой глаз увидит всех насквозь.
Всё под контролем - цель и время.
Любовь и верность - всё всерьёз!
Искусный Воин, Стратег и Тактик,
защитник Дома и Семьи,
Изобретатель, мудрый практик...
Я - Император всей Земли!
*****************************************
Аркан ИЕРОФАНТ 5
Захожу в Храм Искусства и Веры,
пахнет ладаном, воском свечей,
смотрят лики Святых, нету меры,
чтоб измерить их благость очей.
И Душе так тепло и комфортно -
мыслей нет, только Свет и Покой,
а дыханье легко и свободно,
будто Храм - это Дом мой родной.
Не прошу, не виню и не сетую,
не страдаю, не падаю ниц -
Отче наш, за жизнь благодарствую,
за рождение Новых Зарниц!
Миру - Мир! По Радости сбудется
всё, что в сердце храню и в мечтах!
Всё - во благо, Душа не оступится,
возродится она в Небесах!
*******************************************
Аркан ВЛЮБЛЁННЫЕ 6
Влюблённых свет из всех времён!
Земля и Небо обнимают
их Души, Божеским огнём
сердца их в радости пылают.
Две половинки, две судьбы,
соединившись вместе - Сила!
О, Ангел солнечный, труби!
Любовь меж ними негасима!
И стук сердец их в унисон
со стуком сердца всей Вселенной,
блажен влюблённых светлый Дом,
а их Единство сокровенно!
******************************************
Аркан КОЛЕСНИЦА 7
Я мчусь на звонкой Колеснице
сквозь бурный ветер и невзгоды,
хрипят и рвутся к цели Сфинксы,
в одну сливая все дороги.
Сфинкс чёрный - дерзость и достойность,
упорство, страсть, крутой напор.
Сфинкс белый - цель и добровольность,
любви ведущий Эгрегор.
День белый с темнотой ночною
друг друга вдохновляют в путь -
вперёд, без тормозов, вручную,
назад уже не повернуть!
Коль цель поставлена - добейся!
У веры верен себе будь!
Ни на кого ты не надейся,
лишь на себя - и в этом суть.
Познать лишь только так возможно
добро и зло, любовь и гнев.
В движенье смысл и пусть тревожно
бьёт лапой ветер, словно лев.
Я мчусь на звёздной Колеснице,
мне цель ясна, конечный пункт -
в кометы превратятся Сфинксы,
а Колесница в Солнца Круг.
А я взойду в свою Обитель,
там, где любовь живёт и Свет,
там, где нас встретит Покровитель,
всех нас, кто мчится на Рассвет!
*******************************************
Аркан СПРАВЕДЛИВОСТЬ 8
Уроком будет Воздаянье
и пониманье, что ты раб
своих ошибок и лобзанья
гордынь под масками услад.
Судьба твой путь нарисовала
с учётом мыслей, дел и пут,
она добрей к тебе не стала,
стянула нервы, словно жгут.
Но ты упрям, цепляешь важность,
надежду в то, что повезёт.
Судьба же чувствует продажность
и, не жалея, бьёт и бьёт!
Ты покорить хотел пространство
чужих несбывшихся надежд,
но получилось просто чванство
и торжество порочных средств.
Обидой вымазав все мысли,
теперь ты - жертва крайних мер -
всё потерял, и даже крысы
бегут с твоих пустых галер.
Утонет всё! И гладь зеркальна...
В неё ты взглянешь - Боже мой!
Кого увидишь? Это тайна...
А, впрочем, тайны никакой.
*******************************************
Аркан ОТШЕЛЬНИК 9
Старик, фонарь, дорожка света...
Во тьме ночной Отшельник дум,
по смыслам он блуждает где-то
от тонких месяцев до лун.
В Душе своей он вечный странник,
в аскезе терпелив и тих,
не для него весь этот праздник
несправедливостей мирских.
Он ищет Бога и спокойно,
Молитвой Землю осветив,
идёт дорогою достойной,
и наступает тьмы отлив...
******************************************
Аркан КОЛЕСО ФОРТУНЫ 10
Повторяема карма мороком
неизбежности воздаяния...
В этом мире всё то, что дорого,
всё уходит в воспоминания.
Может следствие то восприятия
пяти органов чувств человеческих,
успокоить себя принятием,
не узрев криворотой нечисти.
Все враги только сажей писаны,
все сосуды для воздаяния,
и вердикты давно подписаны,
независимо от покаяния.
Да не будет, поверь, воздаяния,
коль врагов ты полюбишь искренне,
да и нечисть в твоём мироздании
канет в небыль, то есть в забвение.
Испарятся несчастно-блудливые
острозубые тени пророчества,
улыбнёшься красиво, игриво ты,
и вперёд по радуге Творчества!
********************************************
Аркан СИЛА 11
Мой Лев, охранник златогривый,
мой ласковый и нежный зверь,
он в Силе Ас неутомимый,
идём мы вместе без потерь.
Он - проводник и мой учитель -
остры клыки, огонь в глазах,
Души тотемный покровитель,
в пути он не допустит крах.
Соблазны ангельских иллюзий,
священный лик живой Звезды,
где серп Луны уже союзник,
и Возрожденье впереди...
*******************************************
Аркан ПОВЕШЕННЫЙ 12
Льдом тяжёлым Иса пала,
заморозила хребет,
а Душа, Душа кричала -
дайте Солнце, дайте Свет!
Перевёрнуто пространство,
нету почвы подо мной,
нет движенья в ритме танца -
я подвешен, чуть живой.
Моя жертва - в очищенье -
умереть и вновь восстать,
в постижении Творенья,
в отречении Мир принять!
Кто лишит меня страданий -
видно только Смерть одна,
явит без напоминаний,
что есть Свет и что есть Тьма...
******************************************
Аркан СМЕРТЬ 13
Огни по ночам блуждают сигнальные -
Хозяева кладбищ считают кресты,
поют песнопенья они погребальные,
из душных могил восстают мертвецы.
И бродят по листьям, шаркая пятками,
фалангами пальцев скользя в никуда,
гниющее племя с повадками гадкими,
в пиалах глазниц их мертвеет вода.
Под рёбрами веток сердца их червивые,
тарантулы страха, ползущие в ад,
никак не унять их скупыми молитвами -
они не в землице, они уже - над.
Под саваном неба Луна поразительна -
родит поди месяц под жертвенный стон...
Но Смерти призыв ощутишь ты пронзительно
поплачешь, бедовый, ты с ней в унисон.
Почувствуешь Смерть отжившего, блёклого,
того, что мешает тебе быть живым...
Впитает Луна эманации мёртвого,
сверкнёт в небе Месяц серпом молодым!
*********************************************
Аркан УМЕРЕННОСТЬ 14
Ангел Белый, Ангел Славный,
лик искусства и любви!
Боль проходит... Ангел Главный
знает помыслы мои.
Всё спокойно и привольно,
путь прочерчен в Небосвод,
стан Умеренности стройной
защитит от всех невзгод.
Пусть журчит Родник Небесный
после жертвенных утрат,
сочиним мы вместе песни,
расцветёт душевный сад.
Я почти, что Ангел Славный
в отраженье чистых вод.
Отдохну... Мой выбор Главный -
путь-дорога в Небосвод!
******************************************
Аркан ДЬЯВОЛ 15
Иди ко мне! Я буду рад
встречать тебя в своё Владенье!
Я дам тебе земных всех благ,
захочешь сколь, в одно мгновенье!
Сокровища морских глубин
и бриллианты звезд на небе,
в богатстве будешь до седин
ты жить, не думав о потребе.
Я дам тебе отменных слуг
и власть над всеми городами,
в руках твоих не вздрогнет плуг,
не будет грязи под ногами.
Я дам возможности ума,
теченье мысли, яркость слога,
сведёшь поклонников с ума,
как только взглянешь слишком строго.
И не сравнится красотой
твоих ланит и глаз бездонных
другая или кто-нибудь другой
не будет думать, что достойный.
Ты - Королева Воплощенья,
Богиня всех земных веков!
Ко мне Великое Влеченье -
Закон Вселенной и Богов!
**********************************************
Аркан БАШНЯ 16
из тела вон
я вышел
в лунность -
за грань ума
за мысль
за слог
за нарекания
за скромность
и за бессмысленный итог...
за да
за нет
за обвиненья
что мог быть лучше
чем я есть
за мог
за есть
за столкновенья
умов мечтающих поесть...
за месть
за годность
и негодность
за плоть
за тень
за Я
в никто...
за грань никто -
в не Я
в бескровность
за пол
за стёкла
за балкон...
********************************************
Аркан ЗВЕЗДА 17
Не тронь мою Звезду на небе,
не заслоняй ее плечом,
нет ничего милей на свете,
чем взор, овеянный лучом.
Я верю - будет век затишья,
когда останется любовь.
Пока же ветер бурей дышит,
сплетая судьбы городов.
Пока обугленные тучи
он гонит, разрывая свет,
распад лучей во тьме дремучей
я вижу в звездопаде лет.
Пока в застывшем ожиданье
смотрю на зеркало Земли,
где облака подводной гладью
текут в объятия мои.
А лес могучими корнями
плетет узоры в глубине
и над распятыми полями
возносит своды к вышине.
Не тронь мою Звезду на небе.
Она мне освещает путь -
не кануть в небыль на рассвете,
на дне Вселенной не уснуть.
*********************************************
Аркан ЛУНА 18
Луна растет... Уходим мы
по зеркалам пространств и судеб,
и только Спутники Зимы
пургой и снежным вихрем будят
детей чудовищных дорог,
что ткут невзгоды и печали,
чей ослепительный Чертог
растет Огнем перед глазами.
Но нам успеть бы до Весны
связать судьбу свою с Луною.
Пускай землянам снятся сны
про то, как тает снег весною
Пускай землянам снятся сны...
Глаза любви - озера плача,
Огонь и Лед - Вода Весны,
здесь только так, и не иначе.
А дети требуют мечты
в корнях ветвящихся желаний
и, как всегда, откроют рты
для талых Льдов и Восклицаний.
И в невозможности понять
вой волка в радость Полнолунья,
земные дети будут спать,
любить друг друга
и безумье...
*******************************************
Аркан СОЛНЦЕ 19
Я родился в нимбе Солнца -
Новый Я, свята Земля,
и галактик звёздных кольца
под копытами коня.
Я родился в новом теле,
в новом Свете бытия
там, где Ангелы пропели,
там, где нет добра и зла.
Радость, Благость Осознанья,
чистой молодости смех -
Новый Ангел Мирозданья -
Это Я в Единстве Всех!
*******************************************
Аркан СТРАШНЫЙ СУД 20
Не воплощенный в плоти я,
блуждаю средь времён и весей,
и в рамках сна небытия
мой путь давно уже не весел.
Я не дышу... Моя Душа
нераспустившимся бутоном
всё бредит светом, трепеща
перед прогнавшим её родом.
В изгнанье, в множестве веков
ищу возможность я родиться,
от паутины страшных снов,
порвав её, освободиться.
Проникнуть сквозь земной покров
туда, где солнце, радость, птицы,
повержен я, но я готов
писать судьбы своей страницы.
С нуля, с позора, с нищеты,
с войны и жертвенного слога -
познать всю сущность доброты
трубящим Ангелом у Бога!
*******************************************
Аркан МИР 21
Я Светом в небо воспарил,
пройдя земные воплощенья,
и с Миром Я теперь Един,
с Истоком Вечного Творенья.
Я со Вселенной слился в Миг,
вобрав в себя всю Силу Мага,
и в Мирозданье многолик -
завершена земная Сага.
Я - Андрогин, Я - Бог и Шут,
и в Триединстве непорочен,
мой пробуждён Великий Дух,
Един, Силён и Бесконечен!
|