Последняя любовь ушла во мгле, (ооо)
И юность улетела белой птицей,
Живу ли я как прежде на земле?
А может мне всё это только снится?
Закончен день, лишь огонёк во тьме,
И вера в то, что песня не допета,
Жива на вновь грохочущей войне,
Окопною свечой мерцает где-то...
Над дырами израненных полей,
Среди молитв, рыданий и проклятий
Мгновенья теряются больней,
Чем вечности в плену чужих объятий.
Закончен день, лишь огонёк во тьме,
И вера в то что песня не допета,
Жива на вновь грохочущей войне,
Окопною свечей мерцает где-то
Вновь жизнь и смерть сливаются во мгле,
Как сердце всё быстрее стало биться!
Спешу ли я как прежде по земле,
Или уже пора остановиться?
Закончен день, лишь огонёк во тьме...
Закончен день, лишь огонёк во тьме...
Работа с И.И. и стих мои |