Типография «Новый формат»
Стихотворение «В десятке»
Тип: Стихотворение
Раздел: Свободная поэзия
Тематика: Без раздела
Автор:
Оценка: 5 +5
Баллы: 6 +6
Читатели: 5 +5
Дата:

В десятке

Давай вообще уберём(те)
все списки, стратегии,
микрошаги и
“пора что-то делать”.

Про микрошаги - откровенная
глупость,
но это сказал мне
безумно красивый (умом и харизмой)
психолог.

Спрошу нейросеть я -
не дура,
но тоже про микрошаги
заливает.

А мне бы хотелось -
один просто шаг -
и в десятку.

Но есть ли десятка - молчит
нейросети яйцо,
утка, заяц
и
макрокрасивый
(умом и харизмой)
психолог.

А счастье - оно, как обычно,
помимо
десятки
живёт.


Обсуждение
13:50(1)
Likin M
Стояла на кассу
За третьего сорта мукою.
Второго - вчера разобрали,
А первый  - на прошлой седмице.

И тут подкатил
В разноцветных носках и сандалях
Умом и харизмою пыша,
Брадатый красавец.

Сказал, что в пути на Мальдивы
Растратился малость.
Нельзя ль перечислить ему 
На палёную с сыром?

А он, лишь в Мальдивы 
Назавтра наутро прибудет,
Пришлёт мне оттуда верблюда,
Гружёного снедью,

Шелками, арфистами, 
Няками разного рода,
Плюс пару билетов на Вики
Концерт Цыгановой.

Конечно не дура,
И зная: Надует, гадёныш,
Тому отстегнула,
Чтоб мог он сегодня синюшить.

Не то чтобы денег не жалко,
Но вы мне поверьте:
Приятно приятное сделать
Для макро красавца )
13:53(1)
Idea
Мимо. Далеко не в десятку.

Психолог здесь макрокрасивый (умом и харизмой) - действительно - просто рефрен.

А стих не о нём. Не об этом.
13:56(1)
Likin M
В молоко - тоже хорошо. Молоко нонче в цене. А десятку инфляция ам-ам... )
14:03(1)
Idea
Да. Тем более, счастье в ней всё равно не живёт.
14:09(1)
Likin M
Счастье это процесс, а не итог.
14:20
Idea
Счастье это процесс, а не итог.

Ну... Да. А это к чему?
13:19(1)
Здорово
13:29
Idea
Похоже, да...
Книга автора
Самый страшный день войны 
 Автор: Виктор Владимирович Королев