Предисловие:
Сегодня очень важный и, на сегодняшний момент,
самый-самый актуальный праздник -
День Дружбы и Единения Славян!
Вот так я мыслил,
когда был учеником средней школы √12
города Одинцово.
Славянский мир, прославленный в веках!
Пока мы врозь, но это лишь на время!
Соединится доблестное племя!
Сплотимся мы навек наверняка!
Мы защищаем свой приоритет.
Славяне мы, а это что-то значит!
Мы были первыми, а как иначе?!
И будем лучшими - сомнений нет!
Мы защитим наш мир от всех врагов!
Ну кто там с нами может потягаться?
Нет-нет! Не стоит даже и пытаться!
Кулак славянский крепок и суров!
Но если с миром к нам, то мы придём
Любой стране на выручку в тот час же!
Друг среди нас совсем не в дикой чаще!
Наш дом всегда и другу отчий дом!
А чтобы нам повздорить меж собой?
Чтоб славянин один другому - недруг?
Да не бывать ни в жизнь такому бреду!
Не наш он, значит, кто-то он другой!
Славянский мир, прославленный в веках!
Где не слова ни честь, ни чувство долга!
Пока мы врозь, но это - не надолго!
Сплотимся мы навек наверняка!
Восьмидесятые годы прошлого столетия.
Не помню, какой у меня тогда был псевдоним.
Просто Алексей Осидак.
|
Послесловие:
На эту тему здесь же, на сайте имеется и моё стихотворение
"А у славян - так всё наоборот", победившее на одном из конкурсов "Фабулы".