О вещах и о дожде:
"Старый зонт - "старик" уже,
и от ветра его "рёбра"
не сломались чуть сегодня"...
Старый зонт и летний дождь!
На Венецию похож
мой как будто мегаполис!?
Я и зонт с дождём "боролись",
но дождю мы "проиграли"...
О вещах и о морали:
"Старый зонт пора менять!?
Дождь июньский - благодать!
Только зонт мне очень дорог,
как "промокший" этот город,
что Венеции не хуже"...
Я иду пешком по лужам,
и промок давно насквозь...
Мы за благо, не за злость!
(Благо "дали", дождь не блажь,
дождь - погодный "антураж"!)
О дожде и о вещах:
"Старый зонт в моих руках,
но и я не слишком молод...
Солнце! Солнечный в нас "голод"!
Мы устали от дождя:
старый зонт - "старик" и я,
двор "хрущёвский", небоскрёбы"...
Муза смотрит как-то строго:
на меня, на мой "прикид",
за стеклом в кафе сидит...
О вещах и о любви:
"Старый зонт - "старик", увы!
У него весь в "ранах" верх...
Дождь задел как будто "нерв":
у поэзии, у чувств...
У кафе сирени куст!
Встреча с музой не спонтанна
для поэта-хулигана!"
(Старый зонт сойдёт за трость,
словно белая в нём "кость"...)
О любви, о всех "вещах" -
не расскажешь в двух словах.
26.06.2026г.
|