Булки с губами, конфеты, ватрушки горбатые,
Пьют газировку надменные в глупости лбы,
Из механизмов мордахи торчат вороватые,
Кепки встают друг на друга в раздор надыбы.
-
Ольга Руда
"Гоблины ходят нелепо по улицам города"
_________
Пусть за окном нудный дождь, а по телеку бесиво,
Есть же стихи, что запоем люблю я читать!
В каждом дыхании только любовь и Поэзия,
В каждой строке неземная почти благодать.
И ничего, что всё криво, нелепо, неграмотно,
Главное есть в скромных рифмах большая душа,
Не пропадём, не исчезнем, не вымрем как мамонты,
Если Поэт нам даёт на бессмертие шанс.
Булка губами вопьётся мне в щёку небритую,
Горб у ватрушки как символ нелёгкой судьбы,
Пью горький чай, долго вою в окошко открытое
И в словарях до рассвета ищу "надыбы".
26 июня 2026 |