Видишь этих двоих,
Так безумно влюблённых
В эту дивную жизнь и друг в друга?
Судьба...
На калитке давно заржавела щеколда,
И любовь в их сердцах отцвела.
Помнишь, нежно кружились в объятиях сада
И дышали холодным рассветом весной.
Поцелуи спускались по телу каскадом
И кричали: «Моя ты, теперь только мой».
А потом наступили обычные будни,
Где молчание стало привычней тепла.
Не случилось ни бурь, ни тьмы беспробудной —
Просто медленно нежность из дома ушла.
Видишь этих двоих?.. Нет, уже не влюблённых,
Позабывших тот свет, что когда-то согрел.
На калитке давно заржавела щеколда...
Здесь осталась привычка — для любви места нет.
|