Типография «Новый формат»
Стихотворение «Не навредив, не убив, не разрушив»
Тип: Стихотворение
Раздел: Лирика
Тематика: Философская лирика
Автор:
Оценка: 5
Баллы: 12
Читатели: 9
Дата:

Не навредив, не убив, не разрушив

Синяя бездна… Бездонная пропасть…
Миг – и планета ушла в никуда…
Ветер намотан на чёрную лопасть,
И на обшивке лучится звезда…
Груда металла впивается в душу
Визгом истошным, колючим огнём…
И парашют не сработавший душит
Шею намокшую мёртвым узлом…
Перед глазами проносится лента, -
Скудные кадры немого кино…
Нос самолёта чудовищным креном
Свернут куда-то на самое дно…
Я увожу его – дальше, и дальше –
От городов, деревень и полей…
Я становлюсь за мгновения старше
Всех океанов, и рек, и морей…
Не навредив, не убив, не разрушив,
Я упаду в безразличных песках…
Белую, чистую, честную душу
Птицей парить отпущу в небесах…
28 июня 2026 года; 13:48
Обсуждение
22:27 28.06.2026(1)
1
Какие мудрые строки!
23:03 28.06.2026
Благодарю, дорогая Алёна!)))
17:25 28.06.2026(1)
1
Не навредив, не убив, не разрушив... 
Жизнь свою хочется честно прожить,
Даже когда смерть огонь твой потушит,
Губы прошепчут: "Не навредить"...

18:18 28.06.2026(1)
1
Спасибо, дорогой Друг! В Ваших  четырёх строках уместилось всё!
19:32 28.06.2026
1
Книга автора
Самый страшный день войны 
 Автор: Виктор Владимирович Королев