Типография «Новый формат»
Стихотворение «Зима в доме»
Тип: Стихотворение
Раздел: Лирика
Тематика: Без раздела
Автор:
Оценка: 5 +5
Баллы: 18 +18
Читатели: 13 +13
Дата:

Зима в доме

 
…………………………….
Когда зима к вам входит в дом
Без объявления, нежданно.
Становится так зябко в нём,
А за окном июль и жарко.
Но это где-то за окном.

У одиночества своя есть логика мне очевидно.
Когда вдруг с тишиной на «Вы»,
А в лето возвращаться стыдно.
Знак отторженья и вины.

Пусть в инее сплошном стекло.
Душе к душе не прикоснуться.
Ведь так нещадно намело.
Что чувствам вновь не протиснуться.
Сквозь этот холод, как назло.

Возможно, растворить окно,
Чтоб летний воздух вновь вернулся.
Растает всё, что намело,
Чтоб от зимы в себе очнуться,
Сквозь искривлённое стекло.

Непросто быть собой в толпе.
Друг с другом быть ещё сложнее.
Тот холод, что уже в тебе,
Подмять любовь под зло не смеет.
Дождя слезинки на окне.

А за окном июль гудит.
В цветенье жизнь преображая.
Пусть одиночество поспит.
О нас в своих снах забывая.
Хоть кто там, что не говорит…

       
Обсуждение
22:00
Отлично!
16:52(1)
Проникновенно!
21:49
благодарю...
18:05(1)
Трогательно!
21:48
спасибо...
18:54(1)
.... Хоть кто там, что ни говорит. ..
21:47
Книга автора
Самый страшный день войны 
 Автор: Виктор Владимирович Королев