Так глупо! — делаться не мной,
Лезть головой в силок сомнений
Рвать струны чувственной тоской,
Не получая предпочтений...
Где мой надушенный платок?
Заслуженный побег до дома?
Поток защитных вечных строк?
Что ест и снит моя зазноба?
В какой безрадостной борьбе
Её по глобусу носило
И знает ли как важно Мне
Умножить фактор её силы?
Мелькает ли она меж звёзд
Или сама вздымает пашни
Духовным светом, жаром грёз —
Хочу, чтобы вчера и дальше
Любовь была её щитом,
Опорным стержнем, вдохновеньем!
Что наяву, что дивным сном
С заботой стряхивать сомненья,
Держать за руку, вдохновлять,
Опять вцепляться в её руку!
Заставить точно, свято знать,
Доступным сделать, но не слуху,
А всей уже — глазам, душе,
Плечам, речам... и что там между? —
В пучине слёз, на кураже,
Забравшись чувствам под одежду —
Я Так Люблю Её Любить!
Невыносимо обожаю!
Ласкать, хранить, ругать, хулить
И понимать! Я точно знаю:
Пока слепцы и гордецы
Итогом меряют Деянья
И думают, что Праотцы
За нас познали мирозданье,
Что кто-то после и другой
Перо положит против сердца,
А между счастьем и тоской
Висит-Скрипит на петлях дверца
На самом деле — Посейчас
Исполнен мир чудесных магий,
Спасающих наивных нас
От лишних тягот и страданий!
Что есть любовь! Да, Точно Есть,
Мне Ей совсем не стыдно бредить!
Так будет завтра, было в Шесть...
Л-Бомбу сложно обезвредить,
Как трудно бросить есть и пить.
Мы любим спать и пробуждаться,
Нам так естественно Любить,
Так чем же вдруг грешно Нуждаться?
Нет, нужно... нужно дать понять,
Уже-Опять — Любовь есть Чудо!
Не дайте Вам у Вас отнять
То, без чего жизнь мыслить трудно!
|