Мы исчезнем в отчаянье прошлого,
Отрекаясь от завтра уйдём,
Мы, как призраки, были и не были,
Не останется даже следа,
А зачем мы живём? - Миллионы раз,
Задаю я всем этот вопрос,
Нет ответа, не будет признания,
Не решаем мы здесь ничего,
Кто-то рвётся на Север безжалостно,
Кто-то жить, нет, не может без войн,
Как наркотик – война, страх и сладости,
Кукловоды дают их вдоволь,
И срываются люди, в неведомость,
Убегают из дома, семей,
Всё бросают, как зомби, слетаются,
На шабаш ведьм и бал сатаны,
Как родные жить будут – плевать же вам,
Вы не думайте, ведь, ни о ком,
Как стареть будут сёстры и матери,
Жёны ваши и дети болеть,
И напрасно внушать, и доказывать,
Бесполезно о чём говорить,
Всё равно вы уходите, мальчики,
Возвращайтесь живыми, чтоб жить,
Я – не воин, герой, не отчаянный,
Мне плевать на вождей и их шлюх,
И слова их, призывы поганые, -
Чтоб другие бежали на смерть,
Нет управы на вас, вы безумные,
Все, кто думают, что победят,
Нет победы, есть смерть и безумие,
Ваша правда – есть ложь для козлят,
Будет ад, будет плохо, чернее, лишь,
Ну, не верьте мне, я не пророк,
Только знаю, что завтра – не лучшее,
Потому что всё будет хуже!
28 июня 2026 |