Информация

Проза к празднику «День ракетных войск стратегического назначения»


День ракетных войск стратегического назначения - это праздник, который отмечается 17 декабря в России. Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) как вид Вооруженных Сил были созданы 17 декабря 1959 года по решению правительства СССР. Впервые в качестве профессионального праздника День РВСН был установлен в 1995 году.

Он посвящен воинской службе и достижениям Ракетных войск стратегического назначения, которые являются одной из трех составляющих ядерного потенциала страны (наряду с ядерными подводными лодками и дальней авиацией).

В этот день проводятся различные мероприятия, посвященные воинам и вооружениям Ракетных войск. Военнослужащие, ветераны и гражданский персонал принимают участие в парадах, выставках техники, демонстрации специальных упражнений и других массовых мероприятиях. Также в этот день вручаются высокие государственные награды и знаки отличия за заслуги в области ядерных вооружений.

День ракетных войск стратегического назначения призван ознаменовать важность и значимость работы этих войск для обеспечения надежной обороны и безопасности страны. Это также день, когда граждане России могут выразить признательность и поддержку воинам РВСН, которые обеспечивают непрерывный дежурный пуск ядерных ракет и способны применять ядерное оружие в случае угрозы.
Информация
Нет произведений к празднику
Реклама