Информация

Проза к празднику «День работника следственных органов»


День работника следственных органов МВД России отмечается 6 апреля. Именно в этот день в 1963 году указом Президиума Верховного Совета СССР Министерству охраны общественного порядка было передано право производства предварительного следствия, позднее переименованному в МВД СССР. Сегодня следственный аппарат МВД — это крупнейшая структура органов предварительного следствия, расследующая порядка 93% преступлений.

Работники следственных органов МВД России выполняют важную задачу – обеспечение законности и защита правопорядка в обществе. Они расследуют преступления, ищут преступников, собирают доказательства виновности, приносят их перед суд и обеспечивают исполнение решений суда. Работа следователей и их коллективов требует высокой компетенции, профессионализма, терпения и честности.

В этот день проводятся торжественные мероприятия, на которых вручаются почетные награды и благодарственные письма заслуживающим сотрудникам. Также важным аспектом празднования является признание общества и граждан вклада работников следственных органов в обеспечение правопорядка и безопасности.

День работника следственных органов МВД России – это день, когда все граждане России могут выразить свою благодарность и признание работникам следственных органов за их сложную и ответственную работу в защите закона и общества.

Проза к празднику «День работника следственных органов»

ПроизведениеАвторРаздел
КОЛОБКИ ИДУТ ПО СЛЕДУ. На День работника следственных органовФэнтези23032
Псакись мозгаФантастика57414
Посреди Урочища Вислорогих Оленей.Роман в стихах9506
Метаморфозы с Дон ЖуаномПублицистика4674
БОБЫШ, ИЛИ СОШЕДШИЙ С РЕЛЬСОВДраматургия6400
Реклама