Информация

Проза к празднику «День воинской славы России — День победы в Полтавском сражении»


День воинской славы России – День победы в Полтавском сражении – национальный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 10 июля. Этот день посвящен победе русской армии под командованием Петра I над шведской армией в Полтавском сражении, которое произошло в 1709 году в городе Полтава, на Украине.

Полтавское сражение считается одной из важнейших битв Великой Северной войны и имеет глубокое значение в истории России. После нескольких лет военных действий, Российская империя под предводительством Петра I смогла разгромить шведскую армию и завоевать стратегически важные территории на севере Европы. Полтавская победа сыграла ключевую роль в укреплении влияния России и в ее превращении в одну из великих европейских держав.

Первое крупное празднование победы в Полтавской битве было организовано к её 200-летию в 1909 году. В этот день проводятся памятные мероприятия и церемонии возложения цветов к памятникам, посвященным сражению. Он напоминает о важной роли, которую Россия играла в истории и о великих подвигах русских воинов.

Проза к празднику «День воинской славы России — День победы в Полтавском сражении»

ПроизведениеАвторРаздел
КорифейПовесть149212
Платёжка за квартируДраматургия8474
2. КАК ВОЙТИ В МАФИЮ И СТАТЬ ДЕМОНОМ? БЫТЬ СУДЬЁЙ как Ерёменко Т.И., Попова Л.В., Простосердова Т.М., Фокина Т.К., Гурулёва Т.Е. …История и политика12040
Реклама