Произведение «Бессмертный обкатчик (6-10 главы)» (страница 1 из 2)
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Повесть
Автор:
Читатели: 314 +1
Дата:
Предисловие:
продолжение

Бессмертный обкатчик (6-10 главы)

6

Значит я сижу сейчас, рулю  и думаю обо всем том что услышал, а эта Злата сидит и рыдает рядом. Жалобно так главное, что даже сжимается что-то внутри. Ну а я просто после всего, что со мной случилось, и так же после семидесяти прожитых лет сентиментальный какой-то стал. Хотя раньше вон даже в контр разведке работал и в допросах участвовал плюс ко всему. И хоть бы что было. А сейчас тогда что со мной? Слышу этот девичий рев, и у меня душа просто в пятки уходит. И ничего смешного между прочим. Я же говорю – организм чувствует мой возраст и становится сентиментальным просто до жути. Протягиваю девушке свой носовой платок.
- Ага, спасибо,- Злата почти с жадностью хватает мой платок и как-то яростно просто сразу начинает в него сморкаться.
Ничего себе. А я вообще-то дал его ей чтоб слезы вытереть. Потом бы обратно забрал и у меня был бы платок которым вытирала слезы красивая девушка. А так. Засохшая слизь из носа – это все-таки уже менее романтично. Ну и ладно. Пытаюсь продолжить разговор. Спрашиваю уже:
- Успокоилась, нет?
- Ага, спасибо,- еще раз сморкается и платок уже мне обратно возвращает.
Пожимаю плечами и руками многозначительно развожу. Будто удивляюсь этому ее неожиданному поступку и отвечаю:
- Можешь себе оставить.
- А мне его положить некуда,- и смотрит на меня удивленно и как-то обиженно даже. А этот платок уже в руках растерянно вертит.
- Ладно , давай сюда,- уже ухмыляюсь и почти силой отбираю платок обратно.
Пихаю платок обратно в карман. Подумаешь – слезы, сопли . Я уже не брезгливый. Едем дальше. А что делать? Во первых – четкого плана у меня пока нет и километры катать надо все равно. Спрашиваю, причем не из вежливости, а вполне себе искренне. Все-таки я старше лет на пятьдесят и у меня просыпается какой-то родительский инстинкт:
- Есть хочешь?
- Ага,- отвечает девушка и носом расстроено шмыгает.
- Сейчас сделаем,- по деловому бурчу я,- Только извини, по ресторанам пока ходить все-таки не стоит. Сейчас.
Придется заехать в авто мак Дональц. Уже останавливаюсь и заказ делаю. Беру из окошечка пакет и протягиваю девушке. Она выхватывает все из моих рук , и вон уже даже есть начинает. Расплачиваюсь и еду дальше. Слышу сквозь звук почти непрерывного жевания:
- Ага, спасибо,- и уже дальше жует. Видимо это у нее нервное. Ну голод в смысле.
Едем. Куда дальше – все еще пока не знаю. Ладно по ситуации разберемся. Уже за городом. Эта Злата уже удивленно на меня смотрит. Потом по сторонам оглядывается. И спрашивает:
- А куда мы едем?
- А куда тебе сейчас надо?
- Я не знаю.
Пытаюсь улыбнуться и отвечаю:
- Тогда наверное все равно куда ехать. Можешь считать что мы пока просто катаемся.
- Ага,- Злата звонко шмыгнула носом, удобнее устроилась на сидении и плотнее завернулась в плед, ловко вертясь под ремнем безопасности. Просто эталонная худоба.
  Мне кажется или наш диалог напоминает мне сейчас разговор Алисы и Чеширского кота. Выбираюсь на трассу и жму на газ.

7

Поворачиваю свои глаза на девушку и уже натыкаюсь на ее любопытный взгляд. Смотрит так внимательно и подозрительно, что я смущаться начинаю. Ничего себе. Только что еду из моих рук принимала, а теперь снова смотрит вдруг на меня подозрительно. С чего бы это интересно, а? Начинаю улыбаться, просто не знаю что делать – пытаюсь разрядить обстановку.
- Меня тоже убьют?- спрашивает Злата меня вроде, а сама видимо все уже для себя решила.
- Похоже, нас теперь вместе убьют,- пытаюсь шутить я.
Но видимо немного неловко и зря. Девушка снова выть начинает. Видимо она боится умереть. А я? Ну не знаю. В принципе вроде пожил уже прилично, но меня-то и убить не так просто. Только выстрел в сердце или в голову. В организме так и осталась номинальная способность к регенерации. Видимо поэтому я внешне и не старею. А Злата все ревет. Еще стошнит ее сейчас обратно на нервной почве и снова кормить придется. Ну и убирать тоже. Хотя я не брезгливый и к слову для меня это не такая уж и большая проблема. Просто жалко девчонку. Пытаюсь ее успокоить:
- Девочка, ну чего ты как маленькая просто, бросай уже реветь. Проблемы слезами все равно не решить, но утонуть скоро можем.
Уже вижу какое –то подобие улыбки на губах девушки. Улыбка сквозь слезы. Словно лучик солнышка из-за тучки. Не то чтоб согревает, но все равно светит и хотя бы уже не так страшно. Продолжаю усугублять свою попытку развеселить девушку. Говорю:
- Слышь, красавица. До меня тут слухи доходили, что ты вроде бы моделью работала?
- Ага.- и ухмыляется сидит уже.
Просто ага. Ничего себе . Ну очень информативная девушка.
- Значит, теперь снова сможешь вернуться на работу.
  Чувствую, что вроде бы уже не то что-то говорю, но понимаю, что мысль обрывать нельзя и нужно конкретно сейчас забалтывать Злату, хотя бы для того чтобы только она не выла больше. Вижу какой-то странный ответный взгляд. Такое впечатление, что девушка решает – обидеться ей или нет. А на что это интересно – я же вроде ничего такого еще не сказал.
- Ага, слушай, точно,- Злата уже смеется вполне искренне. Правда немного нервно, но это вроде бы еще не похоже на истерику.- Правда я об этом еще не успела подумать. Не до этого как-то было.
- Ага,- тоже повторяю я почти машинально,- А кстати, почему Злата? Вроде не очень русское имя.
Вижу удивление в глазах девушки. Похоже, что до сих пор она слышала на счет своего имени исключительно одни комплименты. Конечно. Наверное, обязательно параллели с золотом проводили, а она, наверное, отвечала, что это характер у нее золото. Думаю, а сам уже слышу рассказ девушки по этому поводу:
- Ага, просто моя мамуля по глупости от одного серба забеременела. То ли бизнесмен, то ли спортсмен какой. Точно не знаю. Думала, он на ней женится, а он слинял. И его Златан звали. Вот мамуля меня в честь папули и назвала. Смешно. С тех пор и мучаюсь.
Подумаешь. Мучается она. Нормальное имя. Правда непривычное, но и в этом есть свои плюсы. Пытаюсь выразить как можно деликатнее свою мысль:
- Нормальное имя.
- Ага, нормальное,- фыркает девушка,- Вот тебя например вроде бы Константин зовут. Что в переводе с греческого означает постоянный.  А что значит мое имя?
Пожимаю плечами, задумчиво прищуриваюсь, а потом радостно киваю головой:
- Наверное «золотая». Кстати я знавал одну девушку. Она была золотой блондинкой и ее тоже звали «золотая».
- А имя-то у нее какое было?
Уже начинаю хмуриться потому что нехорошо, наверное, говорить про живого человека в прошедшем времени.
- Юлей ее зовут.
- Юлия – в переводе означает пушистая. А нас теперь убьют?- все-таки интересно, как быстро девушка умеет менять тему разговора
Медленно поднимаю руку и показываю пистолет в подплечной кобуре. Потом даже снова решаюсь пошутить:
- Только не сразу. Сначала мы будем отстреливаться. И на всякий случай я оставлю для нас две пули.
- Зачем?
Пожимаю плечами. Кажется девушка не поняла мою плоскую шутку и объяснять это ей сейчас будет сложно.
- Ну это на тот случай если нас захотят взять в плен.- продолжаю я,- Застрелимся и все. Хотя согласен – идиотская шутка.
- Ага,- подтверждает мою мысль Злата и улыбается.

8

Наверное, нам придется сегодня уехать как можно дальше. Лишь только останавливаюсь на заправке, заливаю бензин и досыпаю в бак присадки из пакетика. Согласен, они слегка ядовитые. Нет, ну а что делать? И как проверить – растворилась ли в бензобаке вся эта гадость или нет? В следующий раз куплю канистру. Если на этом топливе нам удастся сейчас уехать. Все-таки я не уверен что оно достаточно растворило все присадки которые повышают октановое число почти вдвое. Главное теперь сильно не газовать. Иначе есть риск спалить цилиндры двигателя. А еще руки. Надо бы их помыть после того как я открывал пакетик с присадками. А где? Стучусь на заправке и прошусь зайти в туалет. И чего? Да ничего. Пускают. Куда же они денутся. Я же у них целый бак самого дорогого бензина купил. Мою руки и думаю, что надо еще какой-то еды для Златы купить. Отхожу от раковины, а эта девица вдруг неожиданно выскакивает из кабинки туалета прямо перед моим носом. Сильно удивляюсь и говорю:
- Вообще-то мы вроде бы прячемся или как?
- Вообще-то, мне приспичило. Или как, я должна все свои дела прямо в штаны справлять?
Вроде бы и не огрызнулась, но так ехидно все это мне высказала, что мне вдруг стало очень неудобно.
- Ладно иди пока в машину. А я сейчас нам пожрать куплю что-нибудь и вернусь.
- Ага,- снова выдыхает Злата, потом вдруг неожиданно чмокает меня в щеку, срывается с места и убегает.
А я иду в местный кафетерий и стараюсь максимально быстро и оптимально затариться продуктами. Покупаю зачем-то даже бутылку самого дорогого и хорошего вина. Вот уж действительно зачем. Вряд ли эта девчонка оценит вкус настоящего благородного напитка. Еще покупаю нарезку самого дорогого сыра из тех что есть в наличии. А потом быстро расплачиваюсь и ухожу.
Возвращаюсь обратно в машину и первым делом проверяю наличие девушки в машине. Злата уже на месте. Даже пледом уже закуталась по самые уши, а шлепки ее резиновые уже вон на полу валяются. Она чего – все-таки мерзнет или вдруг неожиданно стесняться начала? Сейчас проверим:
- Ну и чего , Золотко, устроим пикник на природе пока относительно спокойно? – и показываю ей взглядом на пакет полный продуктов.
- Ага,- сначала я слышу от девушки привычный ответ, но потом она видимо спохватывается,- Плед не дам. Это память о Диме. На нем вон даже запах его еще остался.
Снова уже шмыгать начинает. Потом нюхает плед – уже видимо демонстративно и неожиданно вдруг снова начинает тихо поскуливать. Ну вот опять.
- А плед –то зачем?- удивленно спрашиваю я. Кажется мой вопрос ставит девушку в тупик и она тут же начинает мне пояснять:
- Сам же сказал – пикник. Поэтому нужно расстелить на траве в парке плед и разложить на нем продукты.

9

Интересные фантазии у девочки. Как в современном американском кино -  парк, плед.
- А парк-то тебе зачем? – удивляюсь я,- Вон сейчас просто в лесок съедем куда-нибудь с дороги. И все.
- Пикник на обочине?
Спрашивает меня сама главное и смотрит весело как-то словно подсмеивается. Подумаешь – самая умная что ли?
- Стругацких читала?- спрашиваю я.
- А кто это?- слышу удивленный ответ.
Кажется девушка шутит. Ну или нет? Может и нет кстати. Хотя кто знает, что читает сейчас молодежь в ее возрасте и читает ли вообще. Тем более бывшая модель. Может ей и читать-то некогда было. А может просто не любит и литературой не интересуется. Тоже вариант кстати. Вот я задумался опять, а Злата все еще на меня выжидательно смотрит.
- Писатели такие модные были в свое время,- хмыкаю я,- Ладно, не заморачивайся.
- Ага,- Злата снова шмыгает носом,- И вообще я читать не люблю и некогда особенно.
- Я уже это понял.
Решаю сначала заехать в какой-нибудь магазин. Плед ей видишь ли обязательно нужен. А то что она в шлепанцах на босу ногу при такой погоде – это вроде бы все не важно. Ладно, разберемся. Едем и я вижу какой-то магазин спорттоваров. Подъезжаю, отщипываю из хранилища в найденном тайнике пяток купюр и спешу в магазин. Просто бросаю напоследок через плечо:
- Сиди и жди здесь. Еще раз выйдешь без спроса – закрывать буду.
- Ага,- Злата уже смеется.
Мне очень интересно – а что это ее вдруг сейчас так сильно развеселило. Хотя кто ж ее знает. Уже тороплюсь и


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама