Произведение «Законы мироздания(1)»
Тип: Произведение
Раздел: Эссе и статьи
Тематика: Религия
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 245 +1
Дата:

Законы мироздания(1)

Законы мироздания(1)

В жизни ничего нельзя приобрести даром. С человека всегда берется за: умения, навыки, возможности, талант. Самой высокой платой является душа. Душа — это чувства, переживания, устремления, интересы. Как образуется богатство? Возникает страсть к накопительству, приобретению материальных ценностей. Ничто не мешает украсть, обмануть, убить. К власти ведет гордыня, но никто не заставляет идти по этому пути.

Например, святые, всякие отшельники, гуру направляют все устремления души к познанию Творца. Обретают понимание мироздания, гармонию, блаженство. Получают власть над миром, только другим способом. Влияют своим светом на судьбы людей.

Вторая, по ценности, плата — здоровье. Что отличает гения от шизофреника? Первый направляет безумие в нужное русло. Расшатанная нервная система очень нестойкая. Склонны впадать в депрессию. Парни, обделенные физической силой, на школьном жаргоне — ботаники. Ущербность заставляет скрытые таланты пробудиться. С такой же легкостью ломает судьбы слабовольных.

Добровольный отказ от дорогого, именно вам. Когда женщина садится на диету, лишаясь удовольствия от вкусовых ощущений. А вредные привычки? Дурная компания? Пустое время провождения? Монашество зиждется на отказе от мирских ценностей. Люди пытаются осмыслить свою жизнь. Стоит-ли что-то менять? Не зря послушникам дается длительное время для принятия решения. 

Последнее, чему на зло не учат детей в школе, является трата драгоценного, дороже всего золота мира, времени. Вместо просиживания штанов за партой лучше освоить какое-либо мастерство. Мне просто жаль годы жизни, слитые в пустую. Мало того! Делается все, чтобы отбить интерес у ребенка развиваться, читать книги, творческое мышление. 

Представьте, что произойдет после использования всех перечисленных пунктов? Можно обрести такую власть над этим миром! Управлять не только финансовыми потоками, но и миллионами жизней. Однако, страсть, в свою очередь, владеет над безумным гением. Смотрите пункт первый. Полностью противоположен путь духовного развития. Что выбрать? Решать вам.   

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     05:16 24.09.2021
1
Творческого мышления не бывает, мышление бывает абстрактное и образное.
Вообще, все рассуждения в этой публикации дилетантские.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама