Произведение «11. Продвиженцы.»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Рассказ
Сборник: Омские заметки.
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 209 +1
Дата:
Предисловие:

11. Продвиженцы.

     В годы комсомольской молодости зашёл я как-то в райком комсомола обсудить детали предстоящего мероприятия – митинга, посвящённому празднику 1 Мая. В это время в кабинет организационного отдела райкома комсомола зашёл второй секретарь, только что вернувшийся из обкома ВЛКСМ. Настроение его было очень весёлое. На вопрос, что нового в области, Юрий Григорьевич, учитель по своему образованию ответил:

    - Всё, ребята, протоколы больше писать не будем! Будет писать «ПрОтоколы»!

А потом рассказал, что в идеологическом отделе областного комитета появился новый заведующий по фамилии Лукьянов, видимо чей-то «племянник», с явно выраженным косноязычием. Бухгалтер по образованию.

    Через некоторое время этот Лукьянов приехал в Большеречье на районную комсомольскую конференцию как представитель обкома комсомола. Я узнал его сразу. Он учился в нашем институте на экономическом факультете года на три позже меня. Вспомнилась и комсомольская конференция, где Лукьянова выдвигали в комитет ВЛКСМ института. Каждый выдвигаемый выходил на трибуну и немного рассказывал о себе. Лукьянов, не стесняясь, заявил, что он хочет возглавить комитет комсомола института. Но студенты не приняли его амбиций. За него проголосовало около десяти процентов делегатов конференции.

       А вот после окончания института этот Лукьянов всё-таки устроился на работу в обком комсомола и приехал учить нас, как проводить конференции. Чудны дела твои, Господи!

15.04.2020.



Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     14:22 20.11.2020 (1)
Так страна и накрылась...
     15:36 21.11.2020
Увы. 
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама