Произведение «Ох, уж эти Санты... в смысле, Клаусы. (Монолог Деда Мороза)»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Миниатюра
Автор:
Читатели: 162 +1
Дата:

Ох, уж эти Санты... в смысле, Клаусы. (Монолог Деда Мороза)

Хех!.. Надо же!.. Мода нынче пошла на Санта Клаусов этих.. Дескать, ихний Санта круче нашего Деда Мороза!
Круче! Ага! Да, куда уж этому Клаусу с нашим братом тягаться! И бородёнка-то у него, у Санты ихнего, куцая. И тулупчик коротковат. А вместо рукавиц — перчаточки тоненькие! Это в нашем-то климате! Тьфу ты — пижонство какое-то! Только путается под ногами с оленем со своим!
В нашем климате надо, чтоб шуба длинная была, да просторная, чтоб под неё можно было куртку или полушубок поддеть. Валенки нужны прочные, потому как в них не только сутки с 31-го на 1-е, но и всю новогоднюю неделю ходить, да плясать придётся. Борода должна быть большая и тёплая, так как в новогоднюю ночь такси поймать не просто.
Он Санта Клаус хоть и при олене, но оленя опять же, где-то припарковать надо. А что, ежели, пока он в трубу лазить будет, сопрут его транспорт-то? Куда он в своих сапожках по нашему гололёду?! То-то и оно!
А кроме того, мы Деды Морозы от детей не прячемся, мы с ними дружим, мы с ними танцуем, и песни поём. И подарки выдаём лично в руки, чтоб знали — вот он Дед Мороз, вот от него подарок.
А Клаусы эти что творят? Ночью, втихаря, аки тать, через дымоход, чтоб никто не видел, забираются в дом, и шастают там, пока хозяева спят, в поисках, как вы думаете — чего? Носков! Да, этих носков в наших квартирах можно столько найти! Причём, в самых неожиданных местах! Но пихать в них подарки — это уже извращение!
Да, и вообще — зануды они!.. Не пьют потому что... Как можно в праздник, и не выпить?! Особенно, когда тебе все так рады... Да, бывает перебор... Ну, так ведь ради праздника же! А потом, всегда Снегурка под рукой! Она и такси вызовет, и до очередного клиента доведёт, и оплату взять не забудет. Верный друг и соратник, так сказать!
А у Сантов этих Снегурочек-то неееееетуууууууу! Жалко мне их — в праздник, и без красивой женщины! Что значит — внучка? А, ну да... Только я не знаю ни одного из коллег, кто бы со своей внучкой работал... С женой работают... Ежели она по возрасту подходит. А так, всё чаще с подругой боевой — коллегой, так сказать, приятного внешнего вида...
Так что Санта, он конечно Клаус, но учиться ему у нашего Деда Мороза ещё — ого-го! Пусть хотя бы бороду отрастит для начала.
А у вас почему до сих пор не налито? А ну-ка, наливаем! И с Новым годом вас, дорогие мои!


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Реклама