Произведение «Инструкция по выживанию муравьев»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Фантастика
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 180 +1
Дата:

Инструкция по выживанию муравьев

Здравствуй мой дорогой муравей. Как муравей муравью у меня есть, что тебе сказать, дорогой. Да, да именно дорогой, ведь согласись – если ты не знаешь своей истинной цены, то от этого ты на самом деле не становишься недорогим. Вот, например, кусок золота. Обранили его случайно где-то в нужник, но ведь от этого оно не перестало быть золотом, тем более куском золота и может быть килограммов так шестьдесят, а то и сто двадцать пять, а может и того больше. Придёт время, его найдет кто следует и радости будет столько, что мама не горюй. Бред это сивой кобылы или какой другой решать конечное тебе самому. А нужно ли вообще что-то решать если в принципе можно ничего не решать, ведь итак все идет путем? Если не путем или не совсем так, вот тогда можно что-то и попробовать – толи решать что-то, толи все-таки … а пошло оно все, ведь возможно все может рассосаться и само собой.
Короче. Хотя, как говорится у кого короче тот сидит дома или в принципе не обязательно кто сидит дома, то у того короче, тут множество неизвестных. Это только святая инквизиция все знает на 100%, ведь у нее такие доводы и приспособления, что с ней не согласиться и не признать свое заблуждение было невозможно, а возможно и не только было.
Ты скажешь при чем тут инквизиция, ведь есть такие светлые головы как ученые мужи. Что тут сказать? Но одно можно сказать точно, что более недалеких мужей, чем самые заслуженные ученые еще нужно поискать. Ты только подумай то у них земля плоская, то круглая, то она в центре мироздания, то крутится вокруг солнца и что самое страшное, группировка ученых это самая жестокая ОПГ, ведь ни в одной ОПГ несогласных не сжигали живьем на костре.
Итак, что же у нас остается? Выбор есть всегда – либо все путем и это от сивой кобылы, либо не все путем и это от сивой кобылы, либо это все-таки все путем, но это от какой другой кобылы, ну и так далее, хотя господин Мераб Мамардашвили, либо все-таки товарищ, и говорил, что в жизни «и так далее» не бывает.
Ну, в общем, это типа введение, чтобы определиться с сивостью кобылы…

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     10:26 09.05.2021 (1)
Очень интересные у вас мысли. И возразить пока нечего. Ждем продолжения.

С уважением  Н.А.
     10:42 09.05.2021 (1)
О подобном лестном отзыве даже не мечтал. Спасибо
     10:47 09.05.2021
Мне об инквизиции понравилось - стартовая точка, с которой и начался хаос в мозгах и не только.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама