Произведение «Крупинки 49»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Миниатюра
Автор:
Читатели: 142 +1
Дата:

Крупинки 49

49

Познание мироустройства может идти совершенно различными путями и порой это может происходить самым элементарных путем – сопоставлением последних научных достижений в разных областях науки и древних трактатов, насчитывающих тысячелетия…
Первое открытие. В 2015 году учеными впервые экспериментально были зафиксированы гравитационные волны от слияния двух черных дыр. Предыстория этого открытия очень интересно освящена в лекциям Липунова Владимира Михайловича, который принимал участие в данном проекте и знает все его тонкости. Чтобы данное открытие состоялось потребовалась работа нескольких гениальных ученых, каждый из которых привнес в это открытие свою лепту.
Второе открытие. Открытие биологических часов Симоном Эльевичем Шнолем, посвятившему этому несколько десятилетий. Что это такое? Лучше обратиться к Гуглю, но если в собственной интерпретации, то все на нашей планете, а быстрее всего во всем мироздании, подвержено влиянию «воздействию биологических часов». Данное воздействие влияет как на живую клетку, так и на радиоактивное излучение радиоактивных элементов – это некое космическое дыхание.
А теперь о древних трактатах, о которых стало известно благодаря Брониславу Брониславовичу Виногородскому, в одном из его выступлений. У китайцев есть представление об общем временном поле. В одной из китайских хроник, одна из 24, есть часть в которой описывается календарь и музыка – технология описания времени и технология описания музыкальных вибраций. По определенной технологии возводилось специальное здание, внутреннее помещение которого экранировалось от внешних звуковых воздействий. В этом помещении на стол ложились двенадцать флейт, каждая из которых была настроена на одну из двенадцати тональностей китайского традиционного календаря. Раз в пятнадцать дней из флейты, настроенной на тональность данного момента времени - выдувало тростниковый пепел…
Кто-то может в данных событиях увидеть что-то взаимосвязанное и объединяющее, а кто-то нет. У кого-то даже могут возникнуть дополнительные вопросы…

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама