Произведение «I need your love*»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Миниатюра
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 146 +1
Дата:

I need your love*

Что может быть нелепее дождя в канун Нового Года? Но, пока в этом, пусть и виртуальном мире присутствует Он, можно переждать холод, общаясь с ним в сети. Коричневый свитер грубой вязки, чёрный ароматный эспрессо, его признания о том, что Она нужна, скрашивают этот долгий и такой одинокий зимний вечер.

— Знаешь, а ведь с момента нашего последнего свидания уже прошло полгода, а ты всё не едешь. Я уже забыла твой запах, то, как ты обнимал, и мне казалось, что это будет длиться Вечность…

— В тот день мы с тобой впервые поцеловались.

— Помню, я очень стеснялась. Это произошло так стремительно.

— Разве я мог не поцеловать тебя тогда сразу?

— Иногда я думаю, что наше счастье было где-то в прошлой жизни. Лучше ответь, когда я смогу снова увидеть тебя?

— Мы же с тобой договорились, я приеду в последний день зимы.

— Так долго ждать. Я хочу по-настоящему. Чтобы прямо сейчас открылась дверь, ты вошёл бы в комнату, и Новый Год мы отпраздновали бы вместе. Я схожу с ума?

— Два месяца быстро пролетят. Приятных сновидений, я обязательно тебе приснюсь!

— Спокойной ночи, любимый!

«Вот снова сбежал, наверное, общение со мной стало его тяготить».

Она выключила компьютер, стянула с себя тёплую кофту и забралась в кровать, накрывшись с головой одеялом, зажав в руках телефон.

Ей снилось ласковое синее море, белый песчаный пляж с усыпанными разноцветными ракушками на берегу. Она была на корабле, смотрела, как чайки пытались поймать рыбку на ужин. Волны бились о борт, разлетаясь на миллионы капель, ветер трепал волосы. И Она впервые за долгое время вдруг почувствовала себя счастливой и свободной. Она знала, что, когда проснётся, всё будет по-другому…

Он сдержал обещание: приехал точно в обещанный срок. Вот только для неё это событие уже ничего не значило. 

«Я до сих пор сравниваю всех приходящих в мою жизнь девушек с тобой.— Каждый вечер, вспоминая о ней, думает Он. — Однажды ты проиграешь это сражение, но до сих пор мне нужна только твоя любовь».

Воспоминания остаются спетыми песнями в плеере, с̶л̶у̶ч̶а̶й̶н̶о̶ специально натыкаясь на них, мыслями Он возвращается в тот удивительный период — самый лучший в его судьбе.

За окном, словно крылья бабочки, порхают снежинки. Когда же закончится эта бесконечно-беспросветная зима?

I need your love* — мне нужна твоя любовь.



Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Реклама