Произведение «Нас нет»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Миниатюра
Автор:
Читатели: 112 +1
Дата:

Нас нет

Последний день вместе и самая холодная ночь в моей жизни. Неспешно собраны вещи, на стол гордо брошена связка ключей. Из мечтателей мы превратились в циников, а значит, мне в очередной раз пора уходить. За окном вихрится разозлённый снег, загоняющий мир в плен. Я выхожу на улицу и думаю, что по сравнению с тем, что у меня на душе, эта непогода — просто сущие мелочи. В ожидании такси я озябшими пальцами достал сигарету и закурил. Минуты через три увидел подъезжающей автомобиль. Снег сыпался совершенно непроглядным потоком — хорошо, что машину я заказал заранее. Лучше провести томительное время до отъезда в зале ожидания, чем задыхаться, словно от астмы в одной квартире с тобой. Я сел на переднее сиденье и захлопнул дверь.


— На вокзал, — коротко бросил я таксисту, хотя особого смысла не было: адрес указан в заявке. Обычно дорога занимала не больше двадцати минут... Метель удвоила наш путь.


Три долгих часа одиночества на Центральном вокзале. Прерывистая дрёма в зале ожидания — сказалась бессонная ночь. Ужасный кофе, мысли о тебе и безуспешные попытки их прогнать. Нет, прочь! От тебя, от нежности, любви и осознания того, что всё закончилось.


Вагон с сонными лицами случайных попутчиков, нежное фортепиано в наушниках и твой голос, который поёт мне о том, что ты любишь меня до Луны, без тактик и условностей. Последний свисток. Прощайте чувства, не ставшие финальной симфонией моей жизни. Прощай город, в котором я не сумел найти себя. Знаю, это абсурд, но скребу по оконному стеклу пальцами в надежде увидеть тебя — там, на перроне. Кто-то прощается и обещает ждать. Но эта волшебная сказка не про меня...


Стук колес удивительно точно резонирует с грохотом моего глупого сердца. Всё кончено, больше не будет твоих жарких губ, крепких объятий, любви и нас…. Но воспоминания не стереть ластиком, не забыть черты твоего лица. Я слишком мало приложил усилий для того, чтобы быть рядом…


Поезд под непрекращающийся снегопад катит вдаль…


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Реклама