Произведение «Направленная релаксация 17»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Миниатюра
Автор:
Читатели: 129 +1
Дата:

Направленная релаксация 17

17
Далее пойдет спорная информация, так как в данной области одно может оказаться совершенно иным, чем может казаться. Возможно излагаемое является заблуждением, но в любом случае вскрытие этого заблуждения потребует вникания в данную область и исследование предлагаемого материала, что уже само по себе потребует немалых внутренних усилий и концентрации, а проникновение в эту область даже на уровне воображения предполагает налаживание канала запрос-осознание. Так что в любом случае, для того, кто хочет разобраться в закулисьях мироздания, подобные размышления являются своего рода тренировкой и развитием своих собственных способностей, которые подразумевают:
- понимание излагаемого;
- критическое осмысление излагаемого;
- выявление спорных мест;
- формирование запроса на собственное разумение того, что вызывает сомнение;
- получение личного осознания по данному вопросу;
- формирование собственного понимания или по крайней мере осознанное неприятие предлагаемой информации.
Пройти данным путем можно только при наличии уже сформировавшегося канала запрос-осознание и наличия индивидуального религиозно-мистического опыта, так как без наличия таковых размышления о подобном сведутся к логическим выводам и ряду предположений, что в данной области разума не может привести к чему-то определенному. В области нематериального исследователя ждут качественно новые открытия, а для анализа того, о чем не имеешь ни малейшего представления и что не подчиняется законам физики и человеческой логики, наши обычные методы исследования неприемлемы.
Что характеризует человека как человека? Его человеческое сознание. Наличие человеческого сознания и делает нас людьми, то есть всех братьями и сестрами, даже если мы этого не знаем или не принимаем.
Сознание само по себе не может быть пустым, так как оно постоянно находится в активном состоянии. Оно постоянно занято мыслением, то есть пропускает через себя огромный поток информации, поступающий из информационного мироздания. Какие-то мысли задерживаются в сознании, и оно увлекается ими и гармонизируется с ними. После гармонизации с той или иной мыслью, наше сознание начинает подпитывать источник понравившейся мысли, вырабатывая и перенаправляю свою энергию через мысль в её источник.
Принятие той или иной мысли происходит в зависимости от состояния нашего сознания, то есть какое состояние сознания доминирует в нашем сознании. Состояний сознаний много, есть религиозные концепции, которые даже систематизировали состояния сознания и по всей видимости практикуют работу с ними, но по всей видимости это не афишируется для новоначальных, в силу того, что мы просто не в состоянии понять этого.
Доминирование в нашем сознании состояния раздражительности или любви весьма значительно влияет на наше сознание и на все то, на чем останавливает свое внимание наше сознание. Работать над собой, например, стараться добиться состояния покоя, в то время как в нашем сознании доминирует состояние сознания – «раздражительность» просто невозможно. Чтобы мы не делали, но то, что не способно синхронизироваться с доминирующим в нашем сознании - состоянием сознания, в том мы не достигнем значимого результата, несмотря на все возможные и невозможные усилия нашего разума и силы воли.
Нужно определиться чего мы хотим от жизни. Затем необходимо выяснить к какому состоянию сознания соответствуют наши намерения. После этого необходимо направить усилия на приобретение данного состояния сознания и уже после этого реализовывать свои намерения.
Имея некоторый опыт, можно идентифицировать то состояние сознания, которое в нас доминирует и если мы находимся не в том состоянии сознания, то необходимо от него избавиться, заменив его тем состоянием сознания, в котором мы намерены пребывать сознательно. Вначале это кажется чем-то невозможным, но, когда впервые такое удастся выполнить, тогда появится и понимание излагаемого. Для смены состояний сознания на первых этапах необходима значительная концентрация внутренних сил и далеко не всегда удается достичь желаемого. Возможно именно поэтому приход веры для обычных людей осуществляется через страдания. Когда человек понимает, что выбраться из сложившейся ситуации возможно только чудесным образом и тогда он устремляет свои мысли к Богу и в этом состоянии ужасных внутренних страданий и внутренним воплем о помощи и происходит нечто такое, что не переживший подобного состояния не способен принять.
По всей видимости, в данной напряженной точке человеку удается избавиться от своих паразитических состояний сознания и неосознанно заместить их состоянием сознания, в котором возможно молитвенное обращение к Творцу и в котором возможен духовный рост человека. Вся дальнейшая жизнь человека на пути духовного совершенствования связана с поиском возможности возвращения именного того состояния сознания, в котором произошло соприкосновение с Творцом и возможности удержания данного состояния сознания таким образом, чтобы уже ни одно другое состояние сознания не было способно его вытеснить.
Здесь можно вспомнить о нашей свободе воли. В соответствии с излагаемым – свобода воли человека связана с выбором состояния сознания в котором он решает пребывать.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама