Произведение «О новом Старом Свете»
Тип: Произведение
Раздел: Эссе и статьи
Тематика: История и политика
Автор:
Читатели: 151 +1
Дата:

О новом Старом Свете

Европа, ты уже не леди,
не синьорина, не мадам,
ты продаешься, как Миледи,
чей дух Христа врагами съеден,
как огнь, пожравший Нотр-Дам…


Очень знаково, что именно в Европе, так называемой цитадели и колыбели демократии и свободы,происходят сейчас события, свидетелями которых мы являемся, ведь, как известно, рыба гниет с головы....
Генезис ее "свободы", вскормленной когда-то Римским правом, несколько отличается  от "свободы" американского толка, которая, несмотря на всю свою условность, создавалась как некий кодекс чести, основанным на дуле кольта в честном поединке "джентльменов удачи" и  завоевателей Америки.
Они много раз примеряя конституцию на себя с учетом особенностей и вызовов времени, переписывали ее, дополняя изменениями к биллю о правах, как портной перешивает костюм с учетом изменения фигуры клиента. В этом смысле, она более справедлива и адекватна существующему жестокому миру.
Хотя сейчас вся "нечисть", весь духовный смрад ползет из Америки, которая является основной угрозой всему миру и являет собой рукотворный трон сатаны в настоящее время. Что до манерной, чванливой, высокомерной и раздробленной в смысле основных духовно-идеологических приоритетов, Европы, так она являет собой удручающе бесславный пример, подмены основных понятий, атрибутов демократии и свободы.
Вместо свободы, как свободы волеизъявления - безраздельный, разнузданный разгул вседозволенности и упразднения Богозаповеданных табу и основ нравственности и традиций. Ведь уже много десятилетий, в неизменной ковбойской шляпе, попыхивая сигарой, с бутылкой виски в мозолистых, от постоянного подсчета купюр, пальцах, дядюшка Сэм (o, my God!) не спеша натягивает старушку Европу, услужливо подмахивающую, но безуспешно старающуюся сохранить видимость достоинства.
Меняющую, словно позы, под разными лозунгами маски, скрывающие свое бепредельное лицемерие, деградацию и уже неотвратимую обреченность на полное морально-нравственное разложение и разрушение. Ее образ сегодня - это не портрет зрелой, но еще привлекательной, ухоженной дамы.
Это портрет Дориана Грея в его конечной фазе, устрашающе уродливый, на котором отчетливо проявились черты хваленой европейской свободы и демократии в ее истинном обличие. Что-то вроде трансгендерной Канчиты.
Либерасты, долгое время вынашиваемые в своей вонючей утробе ДНК демократии новой Европы выпустили из ящика Пандоры мутагены сознания, которые подобно сорняку - борщевику уже сделали почти все  жизненно-важное  пространство своими колониями, отравив его без возможности применения антидота - который ничто иное, как ОСОЗНАННАЯ ВОЛЯ СООБЩЕСТВА, СОЦИУМА, МОГУЩАЯ ПРОТИВОСТОЯТЬ СМЕРТЕЛЬНОЙ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО В ДУХОВНОМ СМЫСЛЕ, ОПАСНОСТИ, НО ЭТОЙ ВОЛИ КАК РАЗ И НЕТ.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Реклама