Произведение «ОПЯТЬ УПАЛ»
Тип: Произведение
Раздел: Юмор
Тематика: Юмористическая проза
Сборник: Рабочая курилка
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 467 +1
Дата:

ОПЯТЬ УПАЛ

Работал я тогда в управлении буровых работ. Бригада у нас была “Коммунистического труда”, гремела на всю область. К нам на буровую частенько корреспонденты приезжали и потом мы статьи в газетах про себя читали. Они, разве много в нашей работе понимают? Насочиняешь им бывало что-нибудь, на грани фантастики. А они пишут. Нам даже интересно стало их разыгрывать. Работал у нас такой Петрович- верховой. Он наверху вышки стоит и если что - кричит вниз. Мог перекричать любой дизель. Голос у него такой мощный был. А вышка метров тридцать высотой. И вот он с дизелистом Колей что придумал. Приезжает на буровую очередные корреспонденты. Вагончики, где они жили, расположены метрах в пятидесяти от вышки. Вышку оттуда видно, но в деталях-то все не разглядишь. Петрович берет ватные штаны, фуфайку, шапку-ушанку, набивает их тряпьем и несколькими кирпичами- делает человеческое чучело. Поднимает это чучело наверх и ждет когда корреспонденты выйдут из вагончика. Как только они вышли, он бросает это чучело вниз и своим могучим голосом кричит:
-Аааа!, -Аааа!
Все оглядываются, с вышки падает человек. Раздается шлепок от падения. Все бегут сломя голову к вышке, кричат: - Скорую!, Носилки!, Врача!
В это время Коля дизелист быстро прячет чучело и сам падает на это место. Когда толпа корреспондентов прибегает, Коля встает, отряхивается от пыли, демонстративно потирает якобы ушибленные места и выругивается:
- Фу ты черт, опять упал! Сколько раз говорил, начальнику, чтобы поручни хорошо приварили.
- Вы может себе что-нибудь сломали?- донимают его корреспонденты.
- Да нет, мне не впервой уже и ковыляя уходит.
Потом читаем в газете про это и смеемся.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама